Пользовательск ого поиска

Меню сайта

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 30

Форма входа

Календарь новостей

«  Ноябрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Поиск

Статистика

Главная » 2008 » Ноябрь » 18
Государственное регулирование, Лицензирование
17 ноября 2008 года - Россия
Организации: Авиценна, Альфа-Гарантия, АСКО-Строймед, Балтийский берег, Вега, Диана, Истроссо, Камела, Нова-Консалт, Пересвет, ФССН

Росстрахнадзор объявил в розыск еще 11 руководителей страховых компаний. Информация об этом появилась на сайте службы.
В число разыскиваемых попали:
– Шалимов Михаил Николаевич, генеральный директор, главный бухгалтер ООО «Страховая компания «СК-Диана», рег. №3287;
– Мурашов Виктор Александрович, генеральный директор, и Изгарова Елена Владимировна, главный бухгалтер, ООО «Страховая медицинская компания «Авиценна», рег. №2133;
– Захаров Андрей Павлович, генеральный д ... Читать дальше »
Просмотров: 349 | Добавил: strahovochka | Дата: 18.11.2008 | Комментарии (0)

Банки и др.кредитные организации, Финансовый кризис
17 ноября 2008 года - Россия
Организации: Агенство по страхованию вкладов, ГосДума РФ, Москоммерцбанк, ЦБ РФ

В комитет Госдумы по финансовому рынку поступил законопроект, упрощающий оспаривание сделок по выводу активов из проблемных банков
Авторы законопроекта – председатели комитетов Госдумы по финансовому рынку Владислав Резник и по собственности Виктор Плескачевский, а также сенатор Дмитрий Ананьев и ряд депутатов. Предложения лучше прописать процедуру оспаривания сделок банка по выводу активов, а также по привлечению топ-менеджеров и акционеров к субсидиарной ответственности перед кредиторами обсуждались с представителями Центробанка и Минфина на экспертном совете Агентства по страхованию вкладов (АСВ).
Агентство выступает конкурсным управляющим ... Читать дальше »
Просмотров: 293 | Добавил: strahovochka | Дата: 18.11.2008 | Комментарии (0)

Общий ущерб – 19 млн рублей
Автокаско, Транспорт, Урегулирование убытков
17 ноября 2008 года - Москва

За прошедшие выходные в столице было похищено пять дорогих иномарок и «КАМАЗ» на общую сумму около 19 млн рублей, сообщил «Интерфаксу» источник в правоохранительных органах города в понедельник.
«В пятницу днем от дома по проспекту Мира у директора финансовой компании угнали автомобиль Toyota LC Prado. В центре города по Переяславской улице злоумышленники похитили Lexus G300, принадлежавший директору коммерческой компании. На западе столицы на Рябиновой улице у неработающего москвича был похищен «КАМАЗ», а у неработающей девушки угнали Range Rover Sport», – рассказал собеседник агентства.
Он добавил, что на севере столицы на Большой Академической улице у неработающей москвички похитили Porsche Cayenne. В субботу вечером от дома по Шереметьевской улице неизвестн ... Читать дальше »
Просмотров: 305 | Добавил: strahovochka | Дата: 18.11.2008 | Комментарии (0)

Опрос Прайм-ТАСС
Автокаско, Новые проекты и продукты, Управление продажами страховых услуг
17 ноября 2008 года - Россия

Кристиан Куртис, вице-президент по автострахованию Группы «Ренессанс Страхование»:
В условиях финансового кризиса как для предприятий, так и частных лиц особую актуальность приобретают вопросы сокращения издержек, оптимизации бюджета и его защиты от непредвиденных расходов в случае форс-мажора. Наиболее эффективным инструментом для этого являе ... Читать дальше »
Просмотров: 293 | Добавил: strahovochka | Дата: 18.11.2008 | Комментарии (0)

Недоступность автокредитов может плохо сказаться на бизнесе страховщиков. Продажи полисов каско снизятся на 10–15%
Автокаско, Банки и др.кредитные организации, Филиальная сеть, Урегулирование убытков
17 ноября 2008 года - Санкт-Петербург
Организации: Альфа-Банк, Правила страхования, Регион, Росгосстрах-Северо-Запад, Русский мир, САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, Страховой магазин Эксперт

Этой осенью кредиты, которыми пользовалась примерно половина покупателей новых автомобилей, начали дорожать. К ноябрю ставки выросли с 15% до 22%, рассказывает гендиректор «Страхового магазина «Эксперт» Ольга Домостроева. По ее словам, банки сокращают программы автокредитования, получить деньги на покупку машины можно лишь в 2–3 банках. Количе ... Читать дальше »
Просмотров: 340 | Добавил: strahovochka | Дата: 18.11.2008 | Комментарии (0)

Глава фонда ОМС Дмитрий Рейхарт покинул свой пост
ОМС, Здравоохранение, Кадры. Назначения и отставки
17 ноября 2008 года - Россия
Организации: Министерство Здравоохранения РФ, Министерство финансов РФ, ФФОМС

В минувшие выходные правительство сменило главу Федерального фонда обязательного медицинского страхования (ФФОМС). Дмитрий Рейхарт, проработавший всего четыре месяца, покидает свой пост, его заменит начальник департамента Минфина Андрей Юрин. Изменяется и структура управления внебюджетными фондами, вокруг которых с 2006 года не прекращаются скандалы. Новый глава ФФОМС будет уже не директором, а председателем фонда – правление же возглавит министр здравоохранения Татьяна Голикова.
О своем предстоящем освобождении от занимаемой должности руководителя ФФОМС Дмитрий Р ... Читать дальше »
Просмотров: 337 | Добавил: strahovochka | Дата: 18.11.2008 | Комментарии (0)

Oт компании «Ингосстрах»
Управление, Подбор персонала
17 ноября 2008 года - Россия

Один из лидеров российского страхования компания «Ингосстрах» сообщила, что оптимизирует свои издержки. «Ингосстрах» планирует свернуть или заморозить ряд проектов, а также сократить часть персонала, продающего кредитное страхование. Оп ... Читать дальше »
Просмотров: 288 | Добавил: strahovochka | Дата: 18.11.2008 | Комментарии (0)

Банки и др.кредитные организации, Государственное регулирование, Инвестиции, Финансовый кризис
14 ноября 2008 года - Россия
Организации: ВСС, Национальная страховая гильдия, Росгосстрах, ФССН

Страховщики жалуются, что власть относится к ним несерьезно, а власть считает, что у них все вполне хорошо и им грех жаловаться.

В условиях кризиса любая законодательная недоработка или стратегическая ошибка в области регулирования страхового рынка — это удар по отрасли, который будет ощущаться участниками гораздо болезненнее, чем в «мирное время». Несколько недавних форумов и конференций по страхованию показали, что члены страхового сообщества всерьез обеспокоены невнятной ... Читать дальше »

Просмотров: 268 | Добавил: strahovochka | Дата: 18.11.2008 | Комментарии (0)

Страхование профессиональной ответственности, Государственное регулирование, Юриспруденция, Законодательство
14 ноября 2008 года - Россия
Организации: ГосДума РФ

Комитет по собственности на заседании в четверг рекомендовал Госдуме принять во втором чтении проект закона «О внесении изменений в часть первую Гражданского кодекса РФ и отдельные законодательные акты РФ».
Законопроект, в частности, предусматривает внесение изменений, связанных с деятельностью нотариусов. Так, нотариус, имеющий нотариальную контору в городском поселении, обязан заключить договор обязательного страхования на сумму не менее чем 1,5 млн руб., в сельском поселении – не менее 1 млн руб.
Нотариальная палата субъек ... Читать дальше »
Просмотров: 264 | Добавил: strahovochka | Дата: 18.11.2008 | Комментарии (0)

О телефонном интересе, стирке денег и новой роли пакета лицензий
Автокаско, Банки и др.кредитные организации, Слияние и поглощение, Уставный капитал, Урегулирование убытков, Финансовый кризис, Схемы неклассического страхования, Объединения страховщиков
14 ноября 2008 года - Екатеринбург
Организации: Банк24.ру, Еврострахование, Кольцо Урала, Северная казна, Территория, Уверен.ру, УГМК-Страхование, ФССН

Разразившийся кризис может привести к существенному переделу на уральском региональном страховом рынке. Некоторые собственники уже выставили на продажу свой бизнес, но продать пока не могут. Между тем, число предложений может возрасти, так как ряд страховых компаний связаны с банками, страдающими от кризиса ли ... Читать дальше »
Просмотров: 297 | Добавил: strahovochka | Дата: 18.11.2008 | Комментарии (0)

Страхование ответственности - иное, Страхование строительно-монтажных работ, Строительство, Анализ рынка и статистика, Финансовый кризис
14 ноября 2008 года - Россия
Организации: Гефест

В 2007 г. объем рынка страхования строительных рисков вырос на 33% и составил по России около 12 млрд рублей. Как рассказали на пресс-конференции в ИА «Интерфакс» эксперты страхового общества «Гефест», в 2008 г. общий рост рынка страхования строительных рисков может составить 30% и в абсолютном значении достичь 15 млрд рублей. В 2008 г. развитие происходило в основном за счет роста операций по страхованию строительно-монтажных работ на объектах инфраструктурного строительства, финансируемых из бюджетов разных уровней. Страхование таких объектов составляет около половины объемов рынка и будет доминировать в ближайшее время, счи ... Читать дальше »
Просмотров: 326 | Добавил: strahovochka | Дата: 18.11.2008 | Комментарии (0)

Страхование ответственности - иное, Перестрахование, Брокер (страхование), Финансовый кризис
14 ноября 2008 года - Россия

Кризис – время ошибок, и за ошибки приходится платить, и инвесторам, и менеджменту компаний, и страховщикам, продающим полисы D&O – Directors and Officers Liability.
В Европе и США кризис уже вызвал всплеск страховых случаев по D&O – страхованию ответственности топ-менеджмента за вред нанесенный компании. Полис покрывает убытки по искам со стороны акционеров, сотрудников, клиентов и прочих лиц, выдвигающих обоснованные претензии. Несколько уведомлений поступило и в адрес российских компаний. В них, правда, используется довольно обтекаемая формулировка – «происшествие с наличием признаков страхового случая». Расследования этих «происшествий» уже начались и носят, разумеется, непубличный характер. Тем временем операторы ждут новых обращений. «Между ошибкой директора, об ... Читать дальше »
Просмотров: 365 | Добавил: strahovochka | Дата: 18.11.2008 | Комментарии (0)

Яндекс цитирования Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru