Пользовательск ого поиска

Меню сайта

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 30

Форма входа

Календарь новостей

«  Ноябрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Поиск

Статистика

Главная » 2008 » Ноябрь » 05
Страхование путешественников, Туризм, Маркетинг, Рекламные статьи
5 ноября 2008 года - Россия
Организации: Страховой маркетинг

Проект «Страховой маркетинг» подготовил ежегодное маркетинговое исследование рынка страхования выезжающих за рубеж в Российской Федерации. По состоянию на ноябрь 2008 года исследование «Рынок страхования ВЗР в 2008 году: сегменты по странам, динамика предложения и тарифов, прогноз развития» является уникальным источником информации по основным аналитическим и маркетинговым характеристикам рынка страхования выезжающих за рубеж.
В ходе исследования впервые представлена следующая информация:
1. Описаны программы страхования ВЗР при однократных и многократных поездках десяти ведущих страховых компаний, проведена их сравнительная характеристика.
2. Программы по каждой страховой компании иллюстрированы полисами страхования ВЗР при однократных поез ... Читать дальше »
Просмотров: 343 | Добавил: strahovochka | Дата: 05.11.2008 | Комментарии (0)

ДМС, Новые проекты и продукты, Рекламные статьи
5 ноября 2008 года - Россия
Организации: РАСО

1 ноября 2008 г. страховая группа «РАСО» запустила специальную акцию для своих клиентов, в рамках которой каждый покупатель страхового полиса стоимостью более 50000 руб. (по одному или нескольким видам страхования) получает право воспользоваться скидкой 15% на услуги в клинике оздоровительной и anti-age медицины «Городской курорт». Также скидку получат все корпоративные клиенты компании при заключении договора страхования.
Клиника, давний партнер РАСО по программам добровольного медицинского страхования, предлагает широчайший спектр услуг оздоровительной медицины и косметологии, качество и эффективность ... Читать дальше »
Просмотров: 307 | Добавил: strahovochka | Дата: 05.11.2008 | Комментарии (0)

Материалы компании, Реклама и PR, Рекламные статьи
5 ноября 2008 года - Россия

Страховая группа «СОГАЗ» объявляет о начале ребрендинга, в рамках которого будет изменены названия компаний – участников группы, а также логотип и фирменный стиль группы.
Основная цель ребрендинга – построение четкой и единообразной структуры «зонтичного» бренда «СОГАЗ», понятной потребителям и позволяющей решать новые маркетинговые задачи.
В соответствии с планом ребрендинга на первом этапе предполагается осуществить переименование компаний – участников группы таким образом, чтобы их названия отражали ... Читать дальше »
Просмотров: 282 | Добавил: strahovochka | Дата: 05.11.2008 | Комментарии (0)

ДМС, Новые проекты и продукты, Рекламные статьи
5 ноября 2008 года - Россия

«Национальная страховая группа» запустила уникальный, не имеющий аналогов на российском страховом рынке проект «Социальный пакет. Инновации 2009».
Опция «Социальный пакет. Инновации 2009» является частью добровольного медицинского страхования и предоставляется всем клиентам «Национальной страховой группы» бесплатно. Она будет привлекательна как для руководителей компаний и HR-директоров, которые ищут способы, как, не потратив рабочее время и не увеличивая затраты компании, предоставить сотрудникам новые возможности, так и для сотрудников, которые хотят сэкономить на ... Читать дальше »
Просмотров: 327 | Добавил: strahovochka | Дата: 05.11.2008 | Комментарии (0)

ОАО СО «ЖАСО» выступило генеральным страховщиком VI Международной конференции «Рынок транспортных услуг: взаимодействие и партнерство. 10 лет реформе железнодорожного транспорта»

Транспорт, Мероприятия, Рекламные статьи
5 ноября 2008 года - Москва
Организации: ЖАСО, Правительство РФ

Страховое общество «ЖАСО» выступило генеральным страховщиком VI Международной конференции «Рынок транспортных услуг: взаимодействие и партнерство. 10 лет реформе железнодорожного транспорта», которая проходила с 29 по 30 октября 2008 г. в выставочном центре «Крокус Экспо» (г. Москва).
В конференции приняли участие заместитель председателя Правительства РФ Александр Жуков, президент ОАО «РЖД» Владимир Якунин, ... Читать дальше »
Просмотров: 328 | Добавил: strahovochka | Дата: 05.11.2008 | Комментарии (0)

Автокаско, Урегулирование убытков, Филиальная сеть, Рекламные статьи
5 ноября 2008 года - Ямало-Ненецкий АО
Организации: РОСНО

Ямало-Ненецкий филиал РОСНО выплатил по договору автокаско за пострадавший в ДТП автомобиль Volkswagen Touareg 1061325 рублей. Страховое возмещение по условиям договора было перечислено банку, выдавшему кредит на приобретение автомобиля.
Страховой случай произошел на трассе недалеко от г. Надыма. Водитель возвращался с работы домой по привычному для него маршруту, не подозревая, что за прошедший день на дороге произвели ремонтные работы, в результате которых были смещены дорожные плиты, вырыты траншеи, оставлена строительная техника. Предупреждающие знаки отсутство ... Читать дальше »
Просмотров: 296 | Добавил: strahovochka | Дата: 05.11.2008 | Комментарии (0)

Страхование жизни, Спорт, Урегулирование убытков, Рекламные статьи
5 ноября 2008 года - Москва

Свыше 1,5 млн рублей страхового возмещения выплатила компания «КапиталЪ Страхование жизни» футбольному клубу «Спартак» (Москва) за двухнедельный перерыв в тренировках Кристиана Майданы. Именно такой срок отвели врачи аргентинскому полузащитнику для полного восстановления после травмы.
Напомним, во время одной из тренировок футболист получил микронадрыв мышцы задней поверхности бедра. Сегодня Кристиан Майдана полностью оправился после этого повреждения.
В мире спорта травмы явление довольно обыденное. В течение этого года компания «КапиталЪ Страхование жизни» ... Читать дальше »
Просмотров: 294 | Добавил: strahovochka | Дата: 05.11.2008 | Комментарии (0)

Страхование строительно-монтажных работ, Электроэнергетика, Филиальная сеть, Рекламные статьи
5 ноября 2008 года - Санкт-Петербург
Организации: МАКС

Филиал страховой компании «МАКС» в Санкт-Петербурге застраховал строительно-монтажные работы ООО «Высоковольтные электрические системы» и ООО «Проектный центр Энерго» по реконструкции трех энергетических подстанций, принадлежащих ОАО «ФСК ЕЭС». Страховой защитой обеспечены реконструкция и полное техническое перевооружение трех подстанций в Тульской, Ивановской и Самарской областях.
Лимит ответственности страховщика в рамках договоров с подрядными организациями составил 6 млрд 597 млн 114 тыс. рублей.
Открытое акционерное общество «Федеральная се ... Читать дальше »
Просмотров: 306 | Добавил: strahovochka | Дата: 05.11.2008 | Комментарии (0)

Когда-то асбест тоже был «новой технологией», расплачиваться за которую приходится по сей день
Страхование от несчастного случая, Страхование ответственности - иное, Страхование строительно-монтажных работ, Наука
5 ноября 2008 года - Россия
Организации: Городская страховая компания

Для любого производственного предприятия применение передовых технологий – это не только пропуск в «высшую лигу», но и новые риски, которые крайне трудно предугадать.
Само по себе применение новых технологий не гарантирует «автоматического» рыночного успеха. Мало того, на этапе реализации таких проектов порой возникают значительные риски для окружающей среды, жи ... Читать дальше »
Просмотров: 324 | Добавил: strahovochka | Дата: 05.11.2008 | Комментарии (0)

ОМС, ДМС, Здравоохранение, Государственное регулирование
5 ноября 2008 года - Россия

Российское здравоохранение ждут серьезные перемены, заявил в своем послании к Федеральному Собранию президент России Дмитрий Медведев.
По словам президента, в основе принятых решений лежит принцип «ответственности врачей и медорганизаций за результаты своей работы».
Глава государства заявил, что «обязательное медицинское страхование так и не стало действенным», «права застрахованных граждан не обеспечены», люди лишены реального выбора врачей и учреждений здравоохранения.
Добровольное медицинское страхование тоже развивается медленно, отметил президент. «Все это не способствует развитию конкуренции», – уточнил Медведев.
Он заявил, что планируется поэтапное и последовательное развитие системы медицинского страхования, финансирование которой должно обеспечить государство.
Как пояснил глава государства, все ... Читать дальше »
Просмотров: 246 | Добавил: strahovochka | Дата: 05.11.2008 | Комментарии (0)

Государственное регулирование, Банки и др.кредитные организации, Уставный капитал, Резервы и фин.результаты
5 ноября 2008 года - Россия

Пакет предложений РФ по изменению мировой финансовой архитектуры включает предложения о повышении требований к капиталу финучреждений, заявил президент РФ Дмитрий Медведев, выступая в среду с ежегодным посланием Федеральному Собранию.
«Минимальный набор задач включает разработку новых систем оценки рисков, которая учитывает взаимозависимость финансовых институтов и реального сектора, внедрение современных технологий раскрытия объективной информации об участниках рынка и о финансовых операциях, гармонизацию стандартов бухгалтерского учета, а также повышение требований к капиталу финансовых учреждений», – заявил президент РФ.
Просмотров: 261 | Добавил: strahovochka | Дата: 05.11.2008 | Комментарии (0)

Государственное регулирование, Информационные системы в страховании
5 ноября 2008 года - Россия

Второй (после Microsoft) компанией на российском рынке, которая поняла необходимость помощи клиентам в вопросах лицензирования собственного ПО, стала компания Adobe Systems. Точнее, ее российское представительство. То обстоятельство, что правила легального использования софта слишком уж сложны, Adobe объясняет заказчикам примерно так: пиратский ненадежен, да и вообще воровать нехорошо, не воруйте, лучше покупайте легально – это недорого, если знать правила лицензирования, и мы готовы эти правила объяснить и вам, и милиционерам, если те придут с проверкой. Это нам ... Читать дальше »
Просмотров: 297 | Добавил: strahovochka | Дата: 05.11.2008 | Комментарии (0)

Перестрахование, Резервы и фин.результаты, За рубежом
5 ноября 2008 года - Германия
Организации: Hannover Re

Чистые убытки немецкой перестраховочной компании Hannover Rueckversicherung AG (Hannover Re) за 9 месяцев 2008 г. составили 143 млн евро, тогда как за аналогичный период годом ранее компания получила чистую прибыль в размере 577 млн евро. Об этом говорится в опубликованном сегодня финансовом отчете компании. Валовая сумма страховых премий за 9 месяцев 2008 г. уменьшилась на 5% и составила 6,11 млрд евро против 6,43 млрд евро годом ранее. Операционная прибыль за отчетные 9 месяцев достигла 32,5 млн евро, что на 95,2% ниже аналогичного показателя за 9 месяцев 2007 г., составившего 678 млн евро.
Чистые убытки Hannover Re за III квартал 2008 г. составили 395 млн евро, тогда как за аналогичный период годом ранее компания получила чистую прибыль в размере 284 млн евро. Вал ... Читать дальше »
Просмотров: 301 | Добавил: strahovochka | Дата: 05.11.2008 | Комментарии (0)

Автокаско, Транспорт, Урегулирование убытков
5 ноября 2008 года - Москва

Раритетный автомобиль марки «Феррари» попал в ДТП и сгорел на Дмитровском шоссе в Москве, сообщили в правоохранительных органах столицы.
Автомобиль «Феррари-3000» красного цвета 1980 года выпуска врезался в столб и загорелся на Дмитровском шоссе напротив гостиницы «Молодежная». В результате аварии пассажир иномарки получил ожоги около 30% кожи и был госпитализирован. Машина почти полностью сгорела.
Водитель не пострадал, милиционеры повезли его в медлабораторию для проверки на состояние алкогольного опьянения. Причиной аварии могло стать значительное превышение водителем скорости на мокрой дороге: машину занесло и выбросило на столб. 27-летний владелец приобрел авто стоимостью в несколько миллионов рублей всего пару недель назад.
По некоторым оценкам, стоимость отдельных экземпляров этой модели может доходить до мил ... Читать дальше »
Просмотров: 250 | Добавил: strahovochka | Дата: 05.11.2008 | Комментарии (0)

Кадры. Назначения и отставки, Филиальная сеть, Объединения страховщиков
5 ноября 2008 года - Россия\Санкт-Петербург

Президент Союза страховщиков Петербурга и Северо-Запада Андрей Сумбаров ушел с поста. Эксперты прочат на освободившееся место Евгения Дубенского, топ-менеджера СК «ЭРГО Русь».

Как стало известно «ДП», с середины октября Андрей Сумбаров работает заместителем директора в петербургском филиале СК ... Читать дальше »

Просмотров: 325 | Добавил: strahovochka | Дата: 05.11.2008 | Комментарии (0)

Перестрахование, Резервы и фин.результаты, За рубежом
5 ноября 2008 года - Швейцария
Организации: Swiss Re

Чистая прибыль швейцарской перестраховочной компании Swiss Re за 9 месяцев 2008 г. сократилась в 4,5 раза – до 884 млн швейцарских франков (597 млн евро) против 3,99 млрд франков (2,7 млрд евро) за аналогичный период годом ранее. Такие данные содержатся в распространенном сегодня отчете компании. При этом выручка Swiss Re упала на 40% и составила 20,09 млрд франков (13,57 млрд евро), тогда как в январе-сентябре 2007 г. этот показатель составлял 33,36 млрд франков (22,53 млрд евро). Прибыль до налогообложения в указанный период сократилась в 5,5 раза и составила всего 890 млн швейцарских франков (601 млн евро) против 4,92 млрд франков (3,32 млрд евро) в прошлом году.
По итогам III квартала 2008 г. чистые убытки Swiss Re составили 304 млн швейцарских франков (205 млн евр ... Читать дальше »
Просмотров: 318 | Добавил: strahovochka | Дата: 05.11.2008 | Комментарии (0)

Яндекс цитирования Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru