Пользовательск ого поиска

Меню сайта

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 30

Форма входа

Календарь новостей

«  Ноябрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Поиск

Статистика

Главная » 2008 » Ноябрь » 01
ОСАГО, Государственное регулирование
1 ноября 2008 года - Россия
Организации: РСА

Госдума в осеннюю сессию рассмотрит законопроект, по которому въезжающим в РФ на машинах иностранцам будет предоставляться 15-дневная отсрочка для приобретения полиса ОСАГО, если если они сделают гарантийный взнос в профессиональное объединение страховщиков (РСА).
«Законопроектом предлагается предоставить владельцу транспортного средства право въехать на территорию РФ, уплатив гарантийный взнос в профессиональное объединение страховщиков (РСА)», – приводит РИА Новости комментарий главы комитета Госдумы по финрынку Владислава Резника, предложивший законопроект.
Он напомнил, что с 1 января 2009 года обязанность по страхованию гражданской ответственности не будет распространяться на владельцев автомобилей, зарегистрированны ... Читать дальше »
Просмотров: 283 | Добавил: strahovochka | Дата: 01.11.2008 | Комментарии (0)

по материалам информационных агентств
Банки и др.кредитные организации
1 ноября 2008 года - Россия
Организации: Агентство по страхованию вкладов, Альфа-Банк, Внешэкономбанк, ВТБ24, МДМ, УралСиб, ЦБ РФ

Новости банковского рынка
Совет директоров госкорпорации «Агентство по страхованию вкладов» /АСВ/ решил образовать Департамент реструктуризации банков
Совет директоров принял решение образовать в структуре АСВ новое структурное подразделение – департамент реструктуризации банков. На него будут возложены следующие функции: рассмотрение предложений Банка России об участии в санации проблемных банков; оценка финансового положения банков для решения вопроса о целесообразности участия АСВ в осуществлении мер по предупреждению их банкротства; осуществление по ... Читать дальше »
Просмотров: 287 | Добавил: strahovochka | Дата: 01.11.2008 | Комментарии (0)

ОМС, Здравоохранение, Государственное регулирование, Тендеры и сделки, Филиальная сеть, Юридические вопросы
1 ноября 2008 года - Алтайский край
Организации: РЕСО-мед, Седар-М, Сибирь, ФАС

УФАС России по Алтайскому краю возбудило дела в отношении администраций районов Алтайского края по факту заключения договоров обязательного медицинского страхования работников без проведения торгов.

Как сообщили корреспонденту ИА Regnum в отделе по связям с общественностью ведомства, в число подозреваемых вошли администрации Ключевского, Солтонского, Кытмановского, Локтевского, Поспелихинского, Хабарского, Завьяловского, Змеиногорского, Немецкого, Троицкого, Павловского, Первомайского, Тюменцевского, Шелаболихинского, Михайловского, Новичих ... Читать дальше »

Просмотров: 332 | Добавил: strahovochka | Дата: 01.11.2008 | Комментарии (0)

ОСАГО, Государственное регулирование, Лицензирование, Юридические вопросы, Объединения страховщиков
1 ноября 2008 года - Россия
Просмотров: 346 | Добавил: strahovochka | Дата: 01.11.2008 | Комментарии (0)

Страхование ответственности - иное, Страхование профессиональной ответственности, Урегулирование убытков, Юридические вопросы
1 ноября 2008 года - Россия
Организации: РОСНО

«Национальная регистрационная компания» не согласна с отказом СК «РОСНО» в выплате страхового возмещения в размере около 1,2 млн рублей по договору страхования гражданской ответственности регистратора. РОСНО отказывается от выплаты, усматривая в событии признаки недобросовестности страхователя.

Как сообщил агентству «Интерфакс» эксперт рынка страхования ответственности, спор регистратора со страховщиком ответственности – не единственный на рынке. «Скоро будут известны и новые. Такие споры связаны с незаконной пере ... Читать дальше »

Просмотров: 299 | Добавил: strahovochka | Дата: 01.11.2008 | Комментарии (0)

Слияние и поглощение, Филиальная сеть
31 октября 2008 года - Новосибирск
Организации: NordАзия, АСОПО, Стиф, Стиф-Вивере

Казахстанская компания купила 100% пакета акций ОАО «Страховая фирма «СТИФ», входившей в состав новосибирской бизнес-группы «NORDАЗИЯ».

Как сообщили НГС.Новости, новым владельцем СТИФа стала финансово-промышленная группа из Казахстана – фирма «Шыfыс Интеринвест Каz». Между компаниями достигнута договоренность о выполнении всех текущих обязательств перед клиентами СТИФа.

В ближайших планах нового руководства СТИФа – разработать стратегию региональной экспансии на 2009–2010 годы. С этой целью новые собственники намерены инвестировать более $10 млн в развитие страховой фирмы «СТИФ» в течение двух ближайших лет.

Страховая фирма «СТИФ» образована в 1993 году. В 2006 году на базе фирмы «СТИФ» бизнес-группой «NORDАЗИЯ» начал создаваться пе ... Читать дальше »

Просмотров: 254 | Добавил: strahovochka | Дата: 01.11.2008 | Комментарии (0)

Страхование строительно-монтажных работ, Строительство, Анализ рынка и статистика
31 октября 2008 года - Россия
Организации: Гефест

Генеральный директор САО «Гефест» Александр Миллерман считает, что сокращение финансирования проектов по строительству объектов инфраструктуры приведет к снижению роста рынка страхования строительных рисков.

А. Миллерман рассказал, что в 2007 году объем рынка страхования строительных рисков вырос на 33% и составил около 12 млрд руб.

По прогнозам эксперта, в этом году рост рынка страхования строительных рисков может достичь 10% и превысить 15 млрд руб.

«Развитие рынка страхования строительных рисков происходило в основном за счет роста операций по страхованию строительно-монтажных работ – главным образом, на объектах инфраструктурного строительства. Страхование та ... Читать дальше »

Просмотров: 334 | Добавил: strahovochka | Дата: 01.11.2008 | Комментарии (0)

ОСАГО, Государственное регулирование, Урегулирование убытков
31 октября 2008 года - Россия
Организации: Shadursky Promotion, Эксперт РА

В условиях кризиса российские страховщики видят решение проблемы убыточности автостраховок в повышении ставок на ОСАГО. Этот вывод, сделанный аналитиками рейтингового агентства «Эксперт РА», будет обсуждаться в страховом сообществе 5 декабря на площадке Второй всероссийской конференции «Авто: страхование и кредит» IC AUTO 2008» (www.auto-insurance-credit-conference.ru).

На 1 января 2008 года годовой коэффициент убыточности в целом по рынку ОСАГО составил от 72,3 до 77,8%. При этом г ... Читать дальше »

Просмотров: 289 | Добавил: strahovochka | Дата: 01.11.2008 | Комментарии (0)

Анализ рынка и статистика, Рейтингование
31 октября 2008 года - Центральная и Восточная Европа

В регионе ЦВЕ и странах бывшего СССР в первой десятке лидеров по страхованию «не-жизни» по итогам 2007 г. половина позиций принадлежит российским страховым компаниям. Такие выводы содержатся в аналитическом докладе «TOP-Insurer. Insurance Markets and Insurance Groups in CEE and Former USSR», который выпустила в сентябре компания «Русский полис – Информационна ... Читать дальше »
Просмотров: 306 | Добавил: strahovochka | Дата: 01.11.2008 | Комментарии (0)

Автокаско, Транспорт, Анализ рынка и статистика, Урегулирование убытков
31 октября 2008 года - Россия
Организации: Ингосстрах

Кризис сказывается на рынке автострахования. Однако об «усыхании» рынка каско говорить пока рано, говорит Виталий Княгиничев, директор департамента комплексного страхования ОСАО «Ингосстрах».

«Однозначно сократятся темпы прироста, они уже сократились в 2008 году. Но об «усыхании» говорить рано, автомобили все равно покупать и страховать будут. Кроме того, портфель прошлых лет в значительной степени сохранится», – заявил Княгиничев в ходе интернет-конференции на форуме «Клерк.Ру».

klerk.ru
Просмотров: 318 | Добавил: strahovochka | Дата: 01.11.2008 | Комментарии (0)

Автокаско, Урегулирование убытков
31 октября 2008 года - Россия
Организации: Ингосстрах

Если владелец собирается продавать автомобиль, застрахованный по системе каско, он может расторгнуть договор страхования и вернуть часть денег. Об этом в ходе интернет-конференции на форуме «Клерк.Ру» сообщил Виталий Княгиничев, директор департамента комплексного страхования ОСАО «Ингосстрах».

Так, если машина полгода назад застрахована по каско сроком на год, на сумму 55000 рублей, и владелец собирается ее продать, то в случае, если по договору не было выплат, он может получить 16500 рублей. «Если бы суммарный срок был более года, то расчет был бы просто пропорциональным оставшемуся времени», – отметил Княгиничев.

klerk.ru
Просмотров: 283 | Добавил: strahovochka | Дата: 01.11.2008 | Комментарии (0)

Взаимное страхование, Анализ рынка и статистика, За рубежом
31 октября 2008 года - Ближний Восток

Исламское страхование (такафул) в ОАЭ и Катаре, несмотря на глобальный кризис, переживает подъем. Средняя величина страховых премий на душу населения превысила среднее по миру значение в 554,8 доллара.

Исламская страховая отрасль ОАЭ – второй быстрорастущий рынок в регионе Персидского залива после бахрейнского. Рынок такафула в Бахрейне вырос в 2005–2006 годах на 64 процента, а в ОАЭ – в среднем на 46,1 процента.

Тем не менее, отмечает Islam.ru, рыночная доля исламского страхового сектора в сравнении с традиционным остается небольшой. Процентное отношение премий по такафулу к общим страховым премиям пока довольно низкое, хотя и возрастает – в Бахрейне составляет 0,5 процента, а в Кувейте – 1,8 процента.

В ОАЭ и мусульманских странах уровень проникновения страхования (отношение объема премий к ... Читать дальше »

Просмотров: 281 | Добавил: strahovochka | Дата: 01.11.2008 | Комментарии (0)

Страховые компании стали задерживать клиентам выплаты
Автокаско, Урегулирование убытков, Мошенничество и безопасность в страховании
31 октября 2008 года - Россия
Организации: РАСО

Просрочки уже вдвое превышают срок, оговоренный в контракте. Business FM попытался разобраться в ситуации.

Ситуация стандартная – автомобилист попал в небольшую аварию и обратился к своему страховщику. Но простейшую ситуацию не удается решить уже три месяца, рассказал Business FM Алексей – клиент страховой компании «РАСО»: «По договору о страховании они обязались выплачивать страховую выплату наличными в течение 35–40 рабочих дней, а авария случилась в начале августа, 8 числа, но до сих пор они не выплатили. Причем сначала они планировали выплатить 13 октября, после чего, не ставя меня в изве ... Читать дальше »

Просмотров: 312 | Добавил: strahovochka | Дата: 01.11.2008 | Комментарии (0)

Автокаско, Информационные системы в страховании, Мошенничество и безопасность в страховании
31 октября 2008 года - Россия
Организации: Ингосстрах

Страховщики разрабатывают идею создания единой базы всех клиентов, которые когда-либо приобретали полисы каско.

Как рассказал в ходе интернет-конференции на форуме «Клерк.Ру» Виталий Княгиничев, директор департамента комплексного страхования ОСАО «Ингосстрах», «идея создания такой базы разрабатывается. Для страховщиков это возможность выявить проблемных клиентов, которые, как правило, то и дело переходят от одной страховой компании к другой, а также один из инструментов борьбы с мошенничеством со стороны недобросовестных клиентов, что, к сожалению, нередко случается».

klerk.ru
Просмотров: 284 | Добавил: strahovochka | Дата: 01.11.2008 | Комментарии (0)

 
Автострахование, Транспорт, Урегулирование убытков, За рубежом
31 октября 2008 года - США

Согласно последним результатам краш-тестов, проведенных Американским институтом дорожной безопасности (IIHS), сразу 4 модели Volkswagen получили высшую оценку за пассивную безопасность Top Safety Pick. Каждая из моделей: Golf, Jetta, Passat и Eos – была удостоена престижной награды в своем классе.

В августе 2008 Tiguan также был удостоен премии за надежность, таким образом, новы ... Читать дальше »

Просмотров: 283 | Добавил: strahovochka | Дата: 01.11.2008 | Комментарии (0)

Страхование ответственности - иное, Строительство, Государственное регулирование
31 октября 2008 года - Россия

С 2011 года страхование для строительных компаний, вступающих в саморегулируемые организации, станет обязательным, сообщил генеральный директор Российского союза строителей Михаил Викторов на пресс-конференции в ИА «Интерфакс».

Он рассказал, что за 2009–2010 гг. в России будет формироваться система обязательного страхования строительных компаний, вступающих в СРО.

М. Викторов напомнил, что законодательством установлено формирование компенсационного фонда СРО из расчета 300 тысяч рублей с каждой фирмы, вступающей в СРО – при страховании ею гражданской ответственности. «Если страхового полиса у компании не будет, то в компенсационный фонд ей придется внести уже 1 млн рублей», – подчеркнул он.

По словам М. Викторова, строительная компания должна иметь отдельный страховой полис на каж ... Читать дальше »

Просмотров: 301 | Добавил: strahovochka | Дата: 01.11.2008 | Комментарии (0)

Пассажиров маршруток застрахуют от водителей
ОСАГО, Страхование ответственности перевозчиков, Транспорт, Новые проекты и продукты, Урегулирование убытков
31 октября 2008 года - Россия
Организации: Эксперт РА

Ространснадзор намерен повысить ответственность водителей частного общественного транспорта, утвердив обязательное страхование пассажиров.

Как рассказал «Гудку» исполняющий обязанности главы Ространснадзора Николай Лямов, страховка станет гарантией безопасности пассажиров и водителей. «Когда маршрутка сбила пешехода или в результате дорожно-транспортного происшествия по вине водителя пострадали пассажиры маршрутки, фирма, на которую зарегистрирован транспорт, будет обязана возместить ущерб», – пояснил глава ведомства.

Сегодня, чтобы получить компенсацию, необходимо ... Читать дальше »

Просмотров: 278 | Добавил: strahovochka | Дата: 01.11.2008 | Комментарии (0)

ОСАГО, Мошенничество и безопасность в страховании, Филиальная сеть, Урегулирование убытков, Объединения страховщиков
30 октября 2008 года - Омск
Организации: Генеральная страховая компания, Западно-Сибирская страховая компания, Зенит, РСА, ФССН

Несмотря на то что ООО «Северо-Западная страховая компания», филиал которого находился и в нашем регионе, уже лишилась лицензии на осуществление свой страховой деятельности, полисы этого страховщика по-прежнему продолжают продаваться. Звонки от возмущенных омичей, которым пытались продать полисы, не имеющие никакой страховой защиты, стали поступать в Омское областное общество защиты прав потребителей в сфере страхования.

Как поя ... Читать дальше »

Просмотров: 300 | Добавил: strahovochka | Дата: 01.11.2008 | Комментарии (0)

Страхование сельскохозяйственных рисков, Сельское хозяйство, Государственное регулирование, Урегулирование убытков, Новые проекты и продукты, Схемы неклассического страхования
30 октября 2008 года - Россия
Организации: Ингосстрах, Национальный союз агростраховщиков, Росгосстрах, РСА, Согласие

Сегодня, 30 октября, состоялась пресс-конференция «Агрострахование в России. Проблемы и сценарии развития», в которой приняли участие представители крупнейших страховых компаний. На встрече обсуждалось современное состояние и перспективы развития сельскохозяйственного страхования в РФ.

Президент Национального со ... Читать дальше »

Просмотров: 334 | Добавил: strahovochka | Дата: 01.11.2008 | Комментарии (0)

Реклама и PR, Инвестиции, Филиальная сеть, Агентская сеть
30 октября 2008 года - Краснодар
Организации: Москва Ре, Московская страховая компания, МСК-Лайф, Промышленная страховая компания, Совита, Стандарт-Резерв, Столичная страховая группа

«Столичная страховая группа» объявила о начале ребрендинга. Название холдинга изменят на «Страховую группу МСК», а в логотипе всех компаний группы появится общий элемент – дерево.

«Дерево в логотипе напоминает букву «М» и ассоциируется с заглавной буквой логотипа «Московской страховой компании» как основы группы, – пояснил президент группы Юрий Горбатов. – Дерево ... Читать дальше »

Просмотров: 342 | Добавил: strahovochka | Дата: 01.11.2008 | Комментарии (0)

Страхование ответственности - иное, Туризм, Урегулирование убытков, Юридические вопросы
30 октября 2008 года - Россия
Организации: ФССН

28 октября состоялась встреча руководителя Федеральной службы страхового надзора Ильи Вадимовича Ломакина-Румянцева с председателем экспертного совета по туризму Комитета Государственной Думы по экономической политике и предпринимательству, первым вице-президентом Ассоциации туроператоров России Владимиром Канторовичем.

На встрече обсуждался комплекс мер, необходимых для того, чтобы в случае принятия поправок к закону об основах туристской деятельности об увеличении лимита ответственности туроператоров минимизировать проблемы, связанные с адаптацией туристического рынка к новым условиям.

Стороны пришли к единому мнению о возможности уточнения страховых тарифов с тем ... Читать дальше »

Просмотров: 278 | Добавил: strahovochka | Дата: 01.11.2008 | Комментарии (0)

Яндекс цитирования Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru