Пользовательск ого поиска

Меню сайта

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 30

Форма входа

Календарь новостей

«  Ноябрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Поиск

Статистика

Главная » 2008 » Ноябрь » 25
Автокаско, Мошенничество и безопасность в страховании, Урегулирование убытков, За рубежом
25 ноября 2008 года - США
Организации: NICB

Страховые мошенничества с целью наживы – не редкость. От невинных, когда владельцы сами повреждают свои машины, а потом вызывают сотрудников ГИБДД и говорят – «поцарапали у офиса», до криминальных автоподстав. Но недавно в США произошел весьма оригинальный случай.
Томми Рид, агент Национального бюро по расследованию преступлений в сфере страхования (NICB), занимался делом об угоне «семерки» BMW. Машину 2000 года выпуска угнали пару лет назад у Вэна Льюиса, владельца одного из ранчо на севере Техаса. Мистер Льюис уже получил за это страховую выплату в размере $18800. Однако похищенный автомобиль найти до сих пор не могли. Он будто испарился.
Агент Рид не первый год на своей работе: что-то ему подсказало – искать BMW нужно не на небе ... Читать дальше »
Просмотров: 287 | Добавил: strahovochka | Дата: 25.11.2008 | Комментарии (0)

Полный список американского института IIHS
Автострахование, Транспорт, Урегулирование убытков, За рубежом
25 ноября 2008 года - США
Организации: IIHS

Американский Страховой институт дорожной безопасности (IIHS), некоммерческая организация, основанная страховыми компаниями, публикует сегодня свой ежегодный список самых безопасных автомобилей на рынке США.
Этот список включает автомобили, которые показали лучшие результаты защиты пассажиров при фронтальных, боковых и ударах сзади в тестах, проведенных Институтом.
Автомобили, попавшие в список, должны быть оборудованы электронной системой стабилизации (ESC), которая, по мнению Института, значительно снижает риск попадания в аварию.
72 победителя «Самые безопасные 2009» (2009 Top Safety Pick) по классам:

Полноразмерные (класс Е):
Acura RL
Audi A ... Читать дальше »
Просмотров: 306 | Добавил: strahovochka | Дата: 25.11.2008 | Комментарии (0)

Государственное регулирование, Кадры. Назначения и отставки, Филиальная сеть, Объединения страховщиков
25 ноября 2008 года - Россия//Южный ФО
Организации: ВСС, РСА, Югория

Руководителем представительства Всероссийского союза страховщиков (ВСС) в Южном федеральном округе назначена Наталья Попова, заменившая на этом посту Юрия Кулика, совмещавшего эту должность с работой в СК «Югория».

Основным направлением деятельности представительства ВСС останется анализ состояния страхового сектора в ЮФО.

— Страховые компании нуждаются в получении достоверной ин ... Читать дальше »

Просмотров: 289 | Добавил: strahovochka | Дата: 25.11.2008 | Комментарии (0)

Страхование жизни, Резервы и фин.результаты, Агентская сеть, Финансовый кризис, За рубежом
25 ноября 2008 года - Франция
Организации: Axa

Крупнейший страховщик Европы по рыночной капитализации Axa SA урезал прогнозы прибыли за 2008 год и на долгосрочный период до 2012 года, заявив, что данные являются «чрезвычайно устаревшими», сообщило агентство Bloomberg.
Страховая компания ожидает, что базовая прибыль за 2008 год составит от 3,6 млрд до 4 млрд евро. Разброс связан с изменением стоимости аннуитетов и сокращением размеров комиссий.
Главный исполнительный директор компании Анри де Кастри в 2005 году поставил цель удвоить выручку и утроить прибыль без учета расходов на слияния и поглощения к 2012 году. Axa все еще собирается остаться «лучшей компанией» отрасли в 2012 году, но поставленная ее главой цель, скорее всего, не будет достигнута, говорится в пресс-релизе компани ... Читать дальше »
Просмотров: 299 | Добавил: strahovochka | Дата: 25.11.2008 | Комментарии (0)

Страхование жизни, Перестрахование, Слияние и поглощение, Инвестиции, Финансовый кризис, За рубежом
25 ноября 2008 года - Азия
Организации: AIG, ERGO, Munich Re

Подразделение прямого страхования крупнейшей в мире перестраховочной компании Munich Re планирует освоить новые рынки в Азии и заинтересовано в части азиатского бизнеса по страхованию жизни компании American International Group. Об этом говорится в пресс-релизе Munich Re.
Страховые компании всего мира стремятся приобрести активы, которые проблемный американский гигант AIG продает после того, как ему пришлось воспользоваться государственной помощью в размере $152 млрд, чтобы избежать банкротства. Азиатские подразделения AIG кажутся особенно привлекательными.
«Мы присма ... Читать дальше »
Просмотров: 279 | Добавил: strahovochka | Дата: 25.11.2008 | Комментарии (0)

Нормативные правовые акты правительства РФ по уточнению страховых тарифов по ОСАГО должны быть представлены в правительство во II квартале 2009 года

ОМС, ОСАГО, Страхование имущества юридических лиц, Страхование особо опасных объектов, Страхование ответственности перевозчиков, Государственное регулирование, Юриспруденция, Экология, Урегулирование убытков, Объединения страховщиков, Законодательство
25 ноября 2008 года - Россия

Минфин России совместно с ФАС, МВД и иными заинтересованными федеральными органами должен представить во II квартале 2009 года в правительство РФ проект нормативных правовых актов по совершенствованию системы ОСАГО, уточнению порядка применения страховых тарифов и ко ... Читать дальше »
Просмотров: 262 | Добавил: strahovochka | Дата: 25.11.2008 | Комментарии (0)

Страхование имущества юридических лиц, Юридические вопросы, Урегулирование убытков, Филиальная сеть
25 ноября 2008 года - Саратов

Фирма, застраховавшая свое имущество от стихийного бедствия, не вправе рассчитывать на выплату страхового возмещения в том случае, если ее товар пришел в негодность не из-за бури или шторма, а ввиду чрезмерно обильных осадков. Такой вывод содержится в постановлении ФАС Поволжского округа от 13 октября 2008 г. по делу №А57-1800/08-3-21.
Как следует из материалов дела, саратовская компания, чьи товарно-материальные ценности пришли в полную негодность в результате проливных дождей, затопивших складские помещения, обратилась к своему страховщику за возмещением ущерба от стихийного бедствия, однако натолкнулась на категорический отказ. Оппоненты сослались на то, что в договоре страхования от 2005 года понятие стихийного бедствия ограничено бурей, вихрем, ураганом, смерчем и шторм ... Читать дальше »
Просмотров: 265 | Добавил: strahovochka | Дата: 25.11.2008 | Комментарии (0)

ОСАГО, Филиальная сеть, Слияние и поглощение, Урегулирование убытков, Финансовый кризис
25 ноября 2008 года - Татарстан
Организации: АК Барс, АК Барс Страхование, АСКО, Итиль, НАСКО-Татарстан, Промышленная страховая компания, Столичная страховая группа, ФССН

Защитить себя от финансового кризиса не смогут даже страховые компании. По информации руководства Федеральной службы по страховому надзору (ФССН), в 2009 году значительная доля страховщиков может покинуть рынок. Падение спроса на услуги, общее снижение платежеспособности физических лиц и корпоративных клиентов приведет к сокращению количества страховых компаний.
Напомним, что на сегодняшний день в стране зарегистрировано около 800 компаний. Чуть больше сотни из них представлены и в нашей республике. Многие из страховщиков уже сейчас начинают ис ... Читать дальше »
Просмотров: 303 | Добавил: strahovochka | Дата: 25.11.2008 | Комментарии (0)

Страхование ответственности - иное, Страхование строительно-монтажных работ, Страхование финансовых рисков, Строительство, Мероприятия, Филиальная сеть, Объединения страховщиков
25 ноября 2008 года - Приморский край
Организации: СОГАЗ

Приморские компании готовы страховать объекты саммита АТЭС, сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе администрации Приморского края.
Как сообщил на проходившем сегодня совещании первый вице-губернатор края Александр Костенко, «реализация в Приморье крупных инвестиционных проектов, в том числе – в рамках подготовки к саммиту АТЭС 2012 года, требует соответствующей системы страхования связанных с ней рисков».
«Программа развития Владивостока как центра международного сотрудничества в Азиатско-Тихоокеанском регионе имеет 2 особенности. Это техническая ... Читать дальше »
Просмотров: 293 | Добавил: strahovochka | Дата: 25.11.2008 | Комментарии (0)

Российские страховщики против
Страхование жизни, Государственное регулирование, Слияние и поглощение, Уставный капитал, Резервы и фин.результаты, Бухгалтерский учет и налогообложение, Финансовый кризис
25 ноября 2008 года - Россия
Организации: Военно-страховая компания (ВСК), ВСС, Министерство финансов РФ, Министерство экономического развития и торговли

Вчера Всероссийский союз страховщиков (ВСС) обнародовал «Стратегию развития страховой деятельности в РФ на среднесрочную перспективу». Согласно документу, разработанному Минфином, падение темпов роста страховых премий ожидается в 2009 году на уровне 5%, а в последующие годы премии по разны ... Читать дальше »
Просмотров: 257 | Добавил: strahovochka | Дата: 25.11.2008 | Комментарии (0)

Управление, Финансовый кризис, Объединения страховщиков
25 ноября 2008 года - Россия
Организации: ВСС

Всероссийский союз страховщиков (ВСС) обратился к страховым компаниям с просьбой разработать антикризисные меры для страхового рынка РФ.
«В связи с существующим кризисом в финансовой сфере, для нас все более актуальным становится вопрос минимизации его последствий в страховой отрасли. Рядом страховых организаций подготовлены соответствующие предложения в данном направлении», – говорится в письме союза, направленном компаниям.
Наряду с этим, отмечается в тексте письма, с учетом выработки консолидированного мнения всех членов ВСС и доведения его до органов государственной власти, союз просит до 3 ... Читать дальше »
Просмотров: 294 | Добавил: strahovochka | Дата: 25.11.2008 | Комментарии (1)

Автокаско, Государственное регулирование, Банки и др.кредитные организации, Юридические вопросы, Филиальная сеть
24 ноября 2008 года - Екатеринбург
Организации: ФАС РФ, ЮниКредит Банк

Федеральный арбитражный суд Уральского округа (Екатеринбург) признал сговор между ЮниКредит банком и 14 страховыми организациями при осуществлении деятельности на рынке финансовых услуг Челябинской области.
Таким образом, окружной суд оставил в силе решение Восемнадцатого апелляционного арбитражного суда (Челябинская область), также признавшего сговор, сообщило Управление Федеральной антимонопольной службы по Челябинской области (УФАС), которое в декабре прошлого года признало банк и страховщиков нарушившими Федеральный закон «О защите конкуренции».
Нарушение выразилось в том, что банк, ранее носивший название Международный московский ... Читать дальше »
Просмотров: 291 | Добавил: strahovochka | Дата: 25.11.2008 | Комментарии (1)

Страхование ответственности перевозчиков, Транспорт, Государственное регулирование
24 ноября 2008 года - Россия

Страховые гарантии ответственности перевозчика на внешнеторговые грузы необходимо поднять до 60 тыс. евро. Как передает корреспондент «Росбалта», об этом на встрече руководителей таможен стран СНГ заявил первый заместитель председателя государственного таможенного комитета республики Беларусь Михаил Щербацевич.
«Конвенция, по которой страховое обеспечение с перевозчиков взимается в размере 50 тыс. долларов, принята в середине 70-х годов XX века. Сейчас уже и доллар не тот, и грузы дороже», – пояснил Щербацевич.
По его словам, руководители таможен СНГ вышли с инициативой во Всемирную таможенную организацию с инициативой увеличить сумму страховых гарантий до 60 тыс. евро.
Росбалт
Просмотров: 251 | Добавил: strahovochka | Дата: 25.11.2008 | Комментарии (0)

ОСАГО, Государственное регулирование, Урегулирование убытков, Резервы и фин.результаты, Законодательство
24 ноября 2008 года - Россия
Организации: ГосДума РФ

Госдума планирует рассмотреть 5 декабря два законопроекта по ОСАГО. Это предусмотрено утвержденным в пятницу планом рассмотрения вопросов в период с 3 по 6 декабря.
В первом чтении будут рассмотрены законопроекты об уточнении состава убытков по ОСАГО и порядке формирования страхового резерва по ОСАГО. Оба законопроекта рекомендованы профильным комитетом Госдумы для принятия в первом чтении.
ПРАЙМ-ТАСС
Просмотров: 326 | Добавил: strahovochka | Дата: 25.11.2008 | Комментарии (0)

Опрос Прайм-ТАСС
Перестрахование, Страхование жизни, Страхование ответственности - иное, Страхование финансовых рисков, Анализ рынка и статистика, Финансовый кризис
24 ноября 2008 года - Россия

Елена Климова, директор департамента перестрахования ОАО «АльфаСтрахование»:
– На мой взгляд, ситуация неоднозначная. Западные перестраховщики высказывают разную позицию в отношении пересмотра цены перестрахования на следующий год. Одни говорят, что планируют повысить цену перестрахования, ... Читать дальше »
Просмотров: 339 | Добавил: strahovochka | Дата: 25.11.2008 | Комментарии (0)

ОСАГО, Транспорт, Государственное регулирование, Юридические вопросы, Тендеры и сделки, Филиальная сеть, Финансовый кризис
24 ноября 2008 года - Тамбовская обл.
Организации: Военно-страховая компания (ВСК), Росгосстрах, Росгосстрах-Центр, ФАС РФ

Тамбовское управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС) 11 декабря рассмотрит дело в отношении ООО «Росгосстрах-Центр» по признакам недобросовестной конкуренции, сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе УФАС.
По словам собеседника агентства, в УФАС поступила жалоба ОАО «Военно-страховая компания» на действия конкурсной комиссии при пр ... Читать дальше »
Просмотров: 294 | Добавил: strahovochka | Дата: 25.11.2008 | Комментарии (0)

ОСАГО, Страхование жизни, Управление, Филиальная сеть, Агентская сеть, Подбор персонала, Урегулирование убытков, Финансовый кризис
24 ноября 2008 года - Татарстан
Организации: Росгосстрах, Росгосстрах-Жизнь

Росгосстрах не намерен сокращать региональную сеть, несмотря на кризис, сообщил президент группы компаний «Росгосстрах» Данил Хачатуров на пресс-конференции в Казани в пятницу.
«Официально заявляю – Росгосстрах свою страховую сеть не сокращает. Мы ничего не сокращаем, наоборот. Не думаю, что большое количество точек откроем на следующий год, но набор агентов в существующие точки производим, и будем производить очень активно в 2009–2010 годах. Никаких массовых сокращений, оптимизации не ... Читать дальше »
Просмотров: 292 | Добавил: strahovochka | Дата: 25.11.2008 | Комментарии (0)

Непрофессиональное поведение одного из участников новосибирского страхового рынка может привести к проблемам всего сектора региона – в страховом бизнесе доверие зарабатывается долго, а теряется в один момент
Автокаско, ОСАГО, Урегулирование убытков, Филиальная сеть, Мошенничество и безопасность в страховании, Слияние и поглощение, Финансовый кризис, Почему может не платить страховая компания
24 ноября 2008 года - Сибирский ФО
Организации: NordАзия, АСОПО, ВСС, Стиф, Стиф-Вивере, ФССН

Один из новосибирских интернет-форумов на неделе перед выпуском этого номера оказался переполнен сообщениями встревоженных автовладельцев, которые оформляли полис добровольного страхования каско в новосибирской компании «СТИФ». ... Читать дальше »
Просмотров: 268 | Добавил: strahovochka | Дата: 25.11.2008 | Комментарии (0)

Китай готовится к масштабным инвестициям в западные активы
Страхование жизни, Слияние и поглощение, Инвестиции, Финансовый кризис, За рубежом
24 ноября 2008 года - За рубежом
Организации: AIG, Alico

Консорциум инвесторов во главе с китайским суверенным фондом China Investment Corporation (CIC) может приобрести 49% дочернего подразделения American International Group (AIG) – American Life Insurance (Alico). Ранее Китай уже высказывал желание увеличить свое присутствие на мировых финансовых рынках. Впрочем, пока китайские инвестиции в западные активы себя не оправдали.
Как сообщила в пятницу японская газета Nikkei со ссылкой на анонимные источники, AIG ведет привилегированные переговоры о продаже 49% своей «дочки», ведущей бизнес в 55 странах, с консорциумом китайских с ... Читать дальше »
Просмотров: 317 | Добавил: strahovochka | Дата: 25.11.2008 | Комментарии (0)

«РГС-Северо-Запад» сократил 20% сотрудников
Управление, Филиальная сеть, Агентская сеть, Инвестиции, Финансовый кризис
24 ноября 2008 года - Северо-Западный ФО
Организации: Ингосстрах, Росгосстрах, Росгосстрах-Северо-Запад, Русский мир

Страховая компания «Росгосстрах-Северо-Запад» (РГС-СЗ) на прошлой неделе сократила около 20% сотрудников, преимущественно из обслуживающих подразделений, рассказал один из топ-менеджеров компании. Структуры, направленные на удержание и привлечение клиентов, отделы продаж и выплат не пострадали, ко ... Читать дальше »
Просмотров: 304 | Добавил: strahovochka | Дата: 25.11.2008 | Комментарии (0)

Автострахование, Транспорт, Банки и др.кредитные организации, Финансовый кризис
24 ноября 2008 года - Россия

Международный финансовый кризис отразится на российских автодилерах в полной мере в 2009 году, но в регионах ситуация близка к критической уже сейчас. Такое мнение высказал генеральный директор официального дилера Audi – компании «Ауди центр Таганка» Владимир Моженков на конференции «IX Автофорум 2008» в Москве в пятницу. «Сейчас еще не кризис, а только запах кризиса, кризис поймем в 2009 году, а выживать будем в 2010 году», – прогнозирует он предстоящее положение российских автодилеров.
Между тем, по его словам, ситуация у региональных компаний уже близка к критической, прежде всего, из-за того, что кредитные ресурсы там стали практически недоступными. «Банки в регионах предлагают кабальные условия, подняли там ставки до 20–25 проц. по автокредитам», – сказал он, добавив, что раньше став ... Читать дальше »
Просмотров: 271 | Добавил: strahovochka | Дата: 25.11.2008 | Комментарии (0)

Яндекс цитирования Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru