Пользовательск ого поиска

Меню сайта

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 30

Форма входа

Календарь новостей

«  Ноябрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Поиск

Статистика

Главная » 2008 » Ноябрь » 12 » Комитет Госдумы рекомендует принять в первом чтении отсрочку ОСАГО при въезде в Россию
Комитет Госдумы рекомендует принять в первом чтении отсрочку ОСАГО при въезде в Россию
23:52
ОСАГО, Государственное регулирование, Урегулирование убытков, Законодательство, Объединения страховщиков
11 ноября 2008 года - Россия
Организации: ГосДума РФ, РСА

Комитет Госдумы по финансовому рынку рекомендовал палате принять в первом чтении законопроект, который разрешает водителям въезд в РФ без полиса ОСАГО или «зеленой карты» при условии уплаты гарантийного взноса в Российский союз страховщиков (РСА).
С 1 января 2009 года таможенная служба начинает контролировать наличие полисов ОСАГО или «зеленых карт» у въезжающих в Россию автомобилистов. Однако на территории части стран, граничащих с Россией, не разрешена продажа полисов ОСАГО российских компаний, поэтому может сложиться ситуация, когда водители не будут иметь возможности застраховать свою автогражданскую ответственность перед въездом в Россию. По словам председателя Комитета по финансовому рынку Владислава Резника, если у автовладельца, который въезжает на территорию РФ, нет полиса ОСАГО, то по законопроекту он может заплатить гарантийный взнос – оплатить квитанцию. Эту квитанцию он предъявит таможенникам, и они его впустят в Россию. Гарантийный взнос уплачивается в РСА.
«РСА не страхует, поскольку не является страховщиком, а гарантирует страховое возмещение», – сказал Резник. При этом гарантийный взнос будет дороже, чем полис ОСАГО. Действовать гарантийный взнос будет в течение 15 дней. Резник также напомнил, что страны Европейского Союза, а также Украина и Белоруссия, являются участниками «Зеленой карты», а часть стран, граничащих с РФ, не входит в систему «Зеленая карта». Из этих стран в Казахстане разрешена продажа полисов российских страховых компаний, а в Китае, Монголии, Азербайджане не разрешена.
Газета.ru
Просмотров: 283 | Добавил: strahovochka | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Яндекс цитирования Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru