Пользовательск ого поиска

Меню сайта

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 30

Форма входа

Календарь новостей

«  Ноябрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Поиск

Статистика

Главная » 2008 » Ноябрь » 12 » Ассортимент как двигатель автокаско
Ассортимент как двигатель автокаско
23:51
Автостраховщики привлекают клиентов разнообразием предложений
Автокаско, Транспорт, Новые проекты и продукты, Филиальная сеть
11 ноября 2008 года - Ростов-на-Дону

Обострение конкуренции в сегменте автокаско заставляет автостраховщиков разрабатывать продукты для самых разных категорий клиентов. Одним за дополнительную плату предлагается расширенный сервис, другим – скидки при условии сокращения покрываемых рисков или заключении договоров по иным видам страхования.

Некоторые страховщики делают ставку на продажу дополнительных опций к стандартному автокаско, расширяющих перечень предоставляемых, в том числе с использованием технологий кобрендинга.

Так, Росгосстрах по своей программе «каско в большом городе» сотрудничает с Российским автомобильным товариществом (PAT), которое оказывает страхователю техпомощь на дороге, включая дозаправку топливом и эвакуацию автомобиля. Страховая премия по условиям этой программы должна составлять не менее 50 тыс. рублей (в этом случае доплата за карту PAT составит 1100 рублей). Если премия превышает 72 тыс. рублей, карта PAT предоставляется бесплатно. По риску «ущерб» предусмотрена скидка до 5%. Владельцам иномарок не старше 5 лет и отечественных автомобилей не старше 3 лет компенсация за восстановительный ремонт рассчитывается по принципу «новое за старое».

«Военно-страховая компания» по программе «Сервисное каско» предлагает страхователю дополнительно к полису автострахования приобрести карту ($100), которая гарантирует водителю, попавшему в ДТП, круглосуточную помощь аварийного комиссара в любой точке страны, бесплатную эвакуацию поврежденного автомобиля, помощь в оформлении ремонта у дилера. За год компания продала более 400 таких карт.

Другие страховые продукты, появившиеся в этом году, наоборот, были направлены на удешевление полисов за счет сокращения покрываемых рисков и предоставляемых услуг.

Например, СК «АльфаСтрахование» запустила программу «Профессионал», по которой могут быть застрахованы новые иномарки со страховой стоимостью до $29,9 тыс. Суть программы в том, что она покрывает только риск «ущерб» и только в случае невиновности страхователя в ДТП. Скидка, заявляемая по этой программе, – до 50% от действующих тарифов. Скидку до 15% этот страховщик предлагает по программе «Аккуратный водитель», рассчитанной на владельцев иномарок со страховой стоимостью до $ 30 тыс. По первому страховому случаю СК оплачивает ремонт полностью, по всем последующим – за вычетом $ 500.

Аналогичный продукт – «Автопрофи» – разработан компанией «Ингосстрах». Скидка от базового тарифа здесь достигает 20%, а франшиза, действующая со 2-го страхового случая, составляет 15 тыс. рублей. Одно из условий договора «Автопрофи» – ремонт по направлению страховщика на станциях техобслуживания, не имеющих статуса официального дилера (как правило, дилерские расценки заметно выше среднерыночных).

Комплексная программа «Ингосстраха» «Домобиль» рассчитана на тех, кто одновременно страхует автомобиль и недвижимость (последняя страхуется без осмотра вместе с движимым имуществом). Диверсификация рисков в таком пакетном продукте позволяет снижать тарифы по обоим видам страхования. Скидка по страхованию авто составляет 5%, скидка по страхованию имущества – 25% от базовых условий. Страхуется недвижимость не ранее 1970 года постройки. Стоимость квартир, страхуемых по этой программе, – от 1,5 млн до 4,5 млн рублей, загородного дома – от 1 млн до 3 млн рублей, при этом автомобиль стоимостью свыше 300 тыс. рублей, выпущенный не ранее 2003 года, не должен быть купленным в кредит.

В новом году, по мнению специалистов, расширение продуктовой линейки основных игроков в сегменте автокаско, скорее всего, продолжится.

Город N (г.Ростов-на-Дону)
Кляйн Н.
Просмотров: 322 | Добавил: strahovochka | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Яндекс цитирования Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru