Пользовательск ого поиска

Меню сайта

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 30

Форма входа

Календарь новостей

«  Ноябрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Поиск

Статистика

Главная » 2008 » Ноябрь » 10 » Генеральный директор страховой компании «Капитал Полис» Алексей Кузнецов: «50% кризиса, а может, и больше находится у людей в головах»
Генеральный директор страховой компании «Капитал Полис» Алексей Кузнецов: «50% кризиса, а может, и больше находится у людей в головах»
20:45
 
Кадры. Назначения и отставки, Анализ рынка и статистика, Новые проекты и продукты, Финансовый кризис
10 ноября 2008 года - Северо-Западный ФО
Организации: Капитал-Полис

***

На фоне эпидемии сокращений и урезаний резко выделяются компании, которые, напротив, наращивают обороты, рассчитывая подняться на волне кризиса. В их числе – небольшие, а потому более гибкие ритейлеры, решившие отыграть часть рынка у гипер— и мегамаркетов. Скажем, сеть универсамов «СемьЯ» (бренд развивает торговый дом «Интерторг») продолжает набор сотрудников, расширяя свою зону охвата и претендуя на то, чтобы стать третьей по величине местной сетью универсамов эконом-класса. Х5 Retail Group хоть и сократила инвестпрограмму на этот год с 1,4 до 1 млрд долларов, но лишь за счет гипермаркетов («Карусель»), заявив, что теперь будет открывать больше «Пятерочек» – небольших магазинов «у дома». Концерн «Силовые машины» на 2009 год, когда прогнозируется пик кризиса в России, запланировал привлечь в штат тысячу рабочих и 200 конструкторов и сервис-инженеров. Motorola не снимает из листингов рекрутинговых агентств объявления о наборе специалистов в свой петербургский центр разработки программного обеспечения (пара десятков вакансий постоянно висит на сайте одного из крупнейших рекрутеров). Причем компания подчеркивает, что готова принять иногородних инженеров и помочь им с устройством в Петербурге. А Flextronics (контрактный производитель электроники Microsoft, HP, Siemens и Motorola) открывает в Петербурге производство компьютерной техники.

Трезвомыслящие аналитики, не поддавшиеся всеобщей кризисной панике, прогнозируют: в выигрыше останутся не те, кто сегодня сокращает инвестпрограммы и распускает персонал, а те, кто продолжает развитие, перестраивая отдельные детали своей политики соответственно меняющимся условиям. Генеральный директор страховой компании «Капитал Полис» Алексей Кузнецов, следуя за незабвенным профессором Преображенским, утверждает, что «50% кризиса, а может, и больше находится у людей в головах». Так что пора прекращать «петь хором» и начать «оперировать каждый вечер», то есть взяться за реальное дело.


По материалам журнала «Эксперт-Северо-Запад»
www.allinsurance.ru
Просмотров: 338 | Добавил: strahovochka | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Яндекс цитирования Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru