Пользовательск ого поиска

Меню сайта

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 30

Форма входа

Календарь новостей

«  Ноябрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Поиск

Статистика

Главная » 2008 » Ноябрь » 10 » Договорные обязательства остаются без защиты
Договорные обязательства остаются без защиты
20:31
Страхование ответственности - иное, Страхование строительно-монтажных работ, Строительство, Филиальная сеть
7 ноября 2008 года - Россия\Санкт-Петербург

Инвестора все чаще посещают мысли о возможном неисполнении обязательств подрядчиком. Хотя это все актуальнее, но страховщики могут помочь в ограниченных масштабах.

Сейчас массово страхуется только ответственность по договорам госконтрактов. На этом рынке, образовавшемся в начале 2008 г., царит ценовая неразбериха, поэтому ряд страховщиков в середине октября предложили ввести мораторий на этот продукт. Причина — финансовый кризис, который может сказаться на выполнении госконтрактов.

"Пока отсутствует полноценная возможность страхования договорной ответственности, — говорит Денис Горулев, доцент кафедры страхования факультета экономики и финансов СПбГУ. — Согласно Гражданскому кодексу (ГК) РФ, страхование риска ответственности за нарушение договора допускается в случаях, предусмотренных законом, а значит, это возможно только в ограниченных случаях, например ответственности по госконтракту".

Непонятная степень риска фактически ставит крест на добровольном предоставлении этой услуги. "Можно использовать страхование предпринимательских рисков, связанных с нарушением своих обязательств контрагентом, но мы предпочитаем не работать с подобными рисками в связи со сложностью их оценки и перестрахования, — отмечает Виталий Овсянников, руководитель управления имущественных видов страхования Северо-Западного дивизиона "Ренессанс-Страхование".

Он отмечает, что на Западе есть базы данных, где можно проследить историю предприятия с момента основания, при этом многие успешно ведут свой бизнес десятки лет. В России ничего подобного нет.

Деловой Петербург
Просмотров: 283 | Добавил: strahovochka | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Яндекс цитирования Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru