Пользовательск ого поиска

Меню сайта

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 30

Форма входа

Календарь новостей

«  Декабрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Поиск

Статистика

Главная » 2008 » Декабрь » 09
Страхование имущества частных лиц, Страхование имущества юридических лиц, Государственное регулирование, Бухгалтерский учет и налогообложение
9 декабря 2008 года

В настоящее время ст. 263 НК РФ имеет наименование «Расходы на обязательное и добровольное страхование имущества».

С 2009 г. Законом словосочетание «страхование имущества» по всей статье заменяется на словосочетание «имущественное страхование».

Кто-то может решить, что поправка имеет чисто редакционный характер. Но это не так. Дело в том, что в ГК РФ есть ст. 929 «Договор имущественного страхования» и есть ст. 930 «Страхование имущества». Причем последнее является только частным случаем первого.

Согласно п. 2 ст. 929 ГК РФ по договору имущественного страхования могут быть, в частности, застрахованы следующие имущественные интересы:

1. риск утраты (гибели), недостачи или повреждения определенного имущества (ст. 930);

... Читать дальше »

Просмотров: 308 | Добавил: strahovochka | Дата: 09.12.2008 | Комментарии (0)

Страхование финансовых рисков, Строительство, Новые проекты и продукты, Филиальная сеть
9 декабря 2008 года - Россия\Санкт-Петербург \
Организации: Югория

Холдинг RBI (Санкт-Петербург) и ГСК «Югория» в рамках сотрудничества ввели совместную услугу – страхование рисков при покупке квартиры, сообщила пресс-служба холдинга RBI.

Изучив деятельность холдинга RBI, ГСК «Югория» аккредитовала объекты компании, подтвердив тем самым надежность застройщика.

Программа страхования инвестиционных рисков между компанией RBI и ГСК «Югория» распространяется на следующие объекты: элитный жилой комплекс «Белые ночи» на Каменоостровском проспекте, 40; элитный жилой комплекс «Александрия» на Новгородской улице, 23; элитный жилой дом «Привилегия» на 18-й линии В.О., 40. Страховые тарифы по этим объектам составляю ... Читать дальше »

Просмотров: 523 | Добавил: strahovochka | Дата: 09.12.2008 | Комментарии (0)

Страхование ответственности - иное, Государственное регулирование, Экология, Новые проекты и продукты
9 декабря 2008 года - Россия\\
Организации: Совет Федерации

Необходимо перейти от штрафных санкций за загрязнение окружающей среды к экологическому страхованию, считает спикер Совета Федерации РФ Сергей Миронов.

«Мы считаем, что нужно переходить к экологическому страхованию. Нынешний принцип «загрязнитель платит» приводит к тому, что компании просто откупаются», – сказал журналистам Миронов, который во вторник принимает в Петербурге участие в Невском международном экологическом конгрессе.

По его словам, необходимо создать систему страховых отчислений промышленных предприятий, которая затем позволяла бы финансировать работу по восстановлению окружающей среды.

РИА Новости
Просмотров: 302 | Добавил: strahovochka | Дата: 09.12.2008 | Комментарии (0)

ОСАГО, Государственное регулирование, Урегулирование убытков, Законодательство
9 декабря 2008 года
Организации: ГосДума РФ

Госдума 10 декабря 2008 г. рассмотрит в первом чтении поправки в закон «Об обязательном страховании ответственности владельцев транспортных средств», уточняющие состав убытков, которые подлежат компенсации по договорам ОСАГО, и исключающие из них утрату товарной стоимости. Такое решение было принято на заседании Совета нижней палаты парламента.

Кроме того, в первом чтении планируется рассмотреть поправки в закон «О несостоятельности (банкротстве)», упрощающий процедуру реализации предметов залога.

www.allinsurance.ru
Просмотров: 361 | Добавил: strahovochka | Дата: 09.12.2008 | Комментарии (0)

В Свердловской области участников рынка обязательного медстрахования будут отбирать на конкурсе
ОМС, Здравоохранение, Государственное регулирование, Тендеры и сделки, Филиальная сеть
9 декабря 2008 года - Россия\Свердловская обл\
Организации: Астрамед, Мегус-АМТ, Мединком, Территория, ТФОМС Свердловской области, Урал-Рецепт М, ФАС РФ

Свердловский рынок обязательного медицинского страхования (ОМС) ждут серьезные перемены. Как стало известно «Ъ», региональный Минздрав приступил к разработке положения о проведении конкурса среди страховщиков на оказание услуг ОМС для неработающего населения. В министерстве здравоохранения считают, что это должно упорядочить рынок ОМС, который оценивается приблизительно в 6–7 млрд ру ... Читать дальше »
Просмотров: 342 | Добавил: strahovochka | Дата: 09.12.2008 | Комментарии (0)

Баскетбольная реформа обернулась обвинениями в коррупции
Страхование от несчастного случая, Спорт, Мошенничество и безопасность в страховании, Схемы неклассического страхования
9 декабря 2008 года - Россия\Самарская обл\
Организации: Кремник, Промстрахрезерв

В Самарской области разгорелся очередной скандал, в центре которого оказался руководитель департамента физической культуры и спорта Олег Саитов. Вице-президент упраздненной вчера Федерации баскетбола Самарской области Владимир Трунов обвинил спортивный департамент в отмывании денег. По его словам, создание новой баскетбольной ассоциации понадобилось господину Саитову, чтобы «скрыть свои махинации». Накануне старший специалист департамента спорта Алла Фридман публично обвинила своего руководителя в коррупции. Аппар ... Читать дальше »
Просмотров: 315 | Добавил: strahovochka | Дата: 09.12.2008 | Комментарии (0)

На гарантии экспортерам он запрашивает $9 млрд до 2012 года
Страхование финансовых рисков, Государственное регулирование, Торговля, Банки и др.кредитные организации, Финансовый кризис
9 декабря 2008 года - Россия\\
Организации: Coface, Merrill Lynch (MER), Внешэкономбанк, Росэксимбанк

Внешэкономбанк вчера раскрыл свои планы по развитию инфраструктуры страхования экспортных кредитов. ВЭБ намерен создать Агентство по страхованию экспортных кредитов на базе Росэксимбанка, через которое до 2012 года предполагается предоставить экспортерам гарантий на $9 млрд. Для реализации планов необходимо внести изменения в бюджет на 2009–2011 годы – в ВЭБе рассчитывают завершить эту работу в 2009 году.

Вчера заместитель главы управления поддержки экспорта департамента структурного и долгового финансирования Внешэкономбанка Елена Новосельская сооб ... Читать дальше »

Просмотров: 378 | Добавил: strahovochka | Дата: 09.12.2008 | Комментарии (0)

Страна рисков
Страхование жизни, Финансовый кризис
8 декабря 2008 года - Россия\\

Может быть, отчаялись получить с меня денег. А вообще странно, ведь у лайф-компаний сейчас появился шанс выгодно отличиться в глазах потребителей инвестиционных услуг.

Доходность у них, как выясняется, хорошая, хотя и маленькая. Да, она меньше, чем в банках, и нет гарантий наподобие системы страхования вкладов, зато при желании можно доказать, что в нынешних экономических условиях страховщики жизни устойчивее, нежели кредитные организации.

Сегодня российский классический лайф-рынок пребывает на начальном этапе развития, когда сборы операторов многократно превышают выплаты. Пожалуй, в нашей стране они единственные, кто располагает действительно длинными клиентскими деньгами. Выкупные суммы настолько малы, что выводить их в первые годы действия договора бессмысленно — это все рав ... Читать дальше »

Просмотров: 337 | Добавил: strahovochka | Дата: 09.12.2008 | Комментарии (0)

У страховщиков появился стимул больше налегать на виды страхования, не связанные с залогами банков
Финансовый кризис
8 декабря 2008 года - Россия\Челябинская обл\Челябинск
Организации: Росстрах

Минус

Если в банковской сфере кризис сказался моментально, то до страховых компаний он только доходит. Сейчас мы в начале пика, а в 2009 г. объем рынка сократится в 2-3 раза. В некоторых сегментах объемы сборов страховых премий уже снижаются. Прежде всего, пострадали те страховые компании, которые сотрудничали с каким-то определенным банком, страхуя кредитные залоги (автомобили, недвижимость) и не развивая при этом альтернативные виды страхования. Банк перестал кредитовать — бизнес такого страховщика просто испарился.

Существенно упали сборы и в страховании ... Читать дальше »

Просмотров: 320 | Добавил: strahovochka | Дата: 09.12.2008 | Комментарии (0)

Потери страховщиков, в отличие от других игроков финансового рынка, не столь огромны
Анализ рынка и статистика, Управление, Финансовый кризис
8 декабря 2008 года - Россия\\;Нижний Новгород
Организации: РОСНО

Минус

Кредитные ресурсы стали малодоступны. Сложнее всего сейчас приходится компаниям, чья деятельность требует больших капиталовложений: недвижимость, строительство. Под ударом могут оказаться компании, не имеющие собственных активов и живущие за счет постоянного перекредитования — например, торговые сети, предприятия авиаперевозок. Пока невозможно предсказать последствия кризиса, поскольку он обещает быть долгим.

Рынок страхования замедлит свой рост. Мы ожидаем снижения темпов развития бизнеса с начала следующего года, но обвал рынка маловер ... Читать дальше »

Просмотров: 381 | Добавил: strahovochka | Дата: 09.12.2008 | Комментарии (0)

Страхование ответственности - иное, Государственное регулирование, Новые проекты и продукты, Малый бизнес, Средний бизнес
8 декабря 2008 года - Россия\\
Организации: Министерство экономического развития и торговли

Минэкономразвития предлагает законодательно установить минимальную страховую сумму, на которую предприниматель будет обязан застраховать свой бизнес. Об этом, как сообщает РИА Новости, сообщил 5 декабря на расширенном заседании Комитета «Опоры России» по страхованию, заявил директор Департамента госрегулирования в экономике Минэкономразвития России Андрей Шаров. Он пояснил, что в настоящий момент «идет спорт между страховщиками и бизнесом о размере этой суммы».

Также, по словам А. Шарова, Минэкономразвития предлагает передать утверждение тарифов на свои услуги и правил поведения на рынке страховым организациям. «Правительство не хочет брать на себя функцию ... Читать дальше »

Просмотров: 312 | Добавил: strahovochka | Дата: 09.12.2008 | Комментарии (0)

Чем может обернуться спор двух страховых компаний?
ОМС, Здравоохранение, Тендеры и сделки, Юридические вопросы, Филиальная сеть
8 декабря 2008 года - Россия\Владимирская обл\Владимир
Организации: Владимирский ОФОМС, Газпроммедстрах, Капиталъ Медицинское страхование

«Газпроммедстрах», потеряв в результате торгов право на выдачу полисов медицинского страхования неработающему населению области, оспорил решение конкурсной комиссии в арбитражном суде – и успешно. Решение московского арбитража позволяет «Газпроммедстраху» надеяться на возвращение почти четырехмиллиардного контракта. Однако обладминистрация, проводившая торги, намерена опротестовать решение столичного суда.

Александр Денисов, вице-губернат ... Читать дальше »

Просмотров: 347 | Добавил: strahovochka | Дата: 09.12.2008 | Комментарии (0)

Организованная преступная группа действовала на территории города Волжский Волгоградской области
ОСАГО, Мошенничество и безопасность в страховании, Филиальная сеть, Урегулирование убытков
8 декабря 2008 года - Россия\Волгоградская обл\Волжский
Организации: Росгосстрах-Юг

Следственным управлением Следственного комитета при прокуратуре РФ по Волгоградской области в результате операции, проведенной совместно с ГУВД по Волгоградской области, пресечена деятельность организованной преступной группы, действовавшей в период с 2005 года по 2007 год на территории города Волжский Волгоградской области.

Как сообщили ИА «Высота 102» в пресс-службе регионального СУ СК, указанная преступная группа, активным членом которой являлся офицер милиции, занималась страховым мошенничеством. Путем документального оформления фиктивных, то есть фактически ... Читать дальше »

Просмотров: 299 | Добавил: strahovochka | Дата: 09.12.2008 | Комментарии (0)

Автокаско, Урегулирование убытков, Филиальная сеть, Финансовый кризис
8 декабря 2008 года - Россия\Санкт-Петербург \

В следующем году стоимость автостраховки каско может увеличиться на 10–15%. Причина – экономический кризис и связанные с ним изменения в обществе.

Российские страховщики обеспокоены тенденцией развития криминогенной ситуации в условиях экономического кризиса и, как следствие, ростом числа угонов автомобилей и других противоправных действий по отношению к ним и их владельцам. Об этом, как передает РБК, заявил директор петербургского филиала «Первой страховой компании» Валентин Смышляев.

По его словам, кризис уже привел к активизации преступности в периферийных районах города, что связывается с массовыми сокращениями гастарбайтеров. К ... Читать дальше »

Просмотров: 372 | Добавил: strahovochka | Дата: 09.12.2008 | Комментарии (0)

 
Страхование ответственности - иное, Туризм, Государственное регулирование, Законодательство, Малый бизнес, Средний бизнес
8 декабря 2008 года - Россия\\
Организации: ГосДума РФ

Ко второму чтению в Госдуме в законопроект о повышении финансовых гарантий туроператоров должны быть внесены поправки, которые позволят в большей степени защитить малый и средний туристическ ... Читать дальше »
Просмотров: 308 | Добавил: strahovochka | Дата: 09.12.2008 | Комментарии (0)

Перестрахование, Страхование воздушного транспорта, Космос, Тендеры и сделки, Андеррайтинг, Финансовый кризис
8 декабря 2008 года - Россия\\
Просмотров: 364 | Добавил: strahovochka | Дата: 09.12.2008 | Комментарии (0)

ОСАГО, Урегулирование убытков, Юридические вопросы, Объединения страховщиков
8 декабря 2008 года - Россия\Москва\
Организации: АСТО Гарантия, РСА

Российский союз автостраховщиков обратился с заявлением в правоохранительные органы Москвы с просьбой провести проверку СК «АСТО Гарантия», говорится в пресс-релизе союза.

Как ранее сообщал Прайм-ТАСС, компания фактически ушла со страхового рынка, при этом лицензия компании на осуществление страховой деятельности действует.

В последнее время в РСА стали поступать обращения граждан с информацией о том, что компания «АСТО Гарантия» перестала осуществлять страховые вып ... Читать дальше »

Просмотров: 373 | Добавил: strahovochka | Дата: 09.12.2008 | Комментарии (0)

Яндекс цитирования Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru