Пользовательск ого поиска

Меню сайта

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 30

Форма входа

Календарь новостей

«  Декабрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Поиск

Статистика

Главная » 2008 » Декабрь » 05
ОСАГО, Урегулирование убытков, За рубежом
5 декабря 2008 года - Россия, За рубежом

После вступления России в международную систему «Зеленая карта» стоимость полисов страхования автогражданской ответственности для выезда за границу существенно возрастет. Это следует из данных, которые были представлены российскими страховщиками сегодня на пресс-конференции в «Росбалте».

Как сообщил заместитель директора Санкт-Петербургского филиала СК «Согласие» Алексей Остапчук, стоимость полиса с 1 января 2009 года будет выше, чем стоимость «зеленых карт», которые доступны россиянам сегодня.

Так, для легкового автомобиля, ... Читать дальше »

Просмотров: 369 | Добавил: strahovochka | Дата: 05.12.2008 | Комментарии (0)

Изменения в законе об ОСАГО могут принести страховщикам прибыль, налог с которой осилит не каждый из них
ОСАГО, Государственное регулирование, Урегулирование убытков, Законодательство
5 декабря 2008 года - Россия
Организации: Гильдия актуариев, ГосДума РФ, Министерство транспорта РФ, РСА, ФССН

Госдума в пятницу рассмотрит в первом чтении сразу несколько поправок к закону об «автогражданке». Их принятие может приблизить уход с рынка некоторых страховщиков ОСАГО, зато оставшиеся получат миллиарды рублей и установят свои правила игры.

Первая часть поправок гласит, что отныне будет изменен расчет страхового стабрезерва. С июля 2003 год ... Читать дальше »

Просмотров: 339 | Добавил: strahovochka | Дата: 05.12.2008 | Комментарии (0)

ОСАГО, Государственное регулирование, Урегулирование убытков, Резервы и фин.результаты, Юридические вопросы, Законодательство
5 декабря 2008 года - Россия
Организации: ГосДума РФ

Госдума на заседании в пятницу рассмотрит в первом чтении поправки в закон об обязательном страховании гражданской автоответственности (ОСАГО), которые уточняют состав убытков, подлежащих возмещению по договорам ОСАГО и позволяют страховым компаниям снижать объем резервов по договорам ОСАГО до не более 10% общего объема своего резервного фонда.

Первый законопроект предлагает разрешить страховым компаниям отказывать пострадавшим автомобилистам в восстановлении товарной стоимости их автомобилей после аварий. Уточняе ... Читать дальше »

Просмотров: 358 | Добавил: strahovochka | Дата: 05.12.2008 | Комментарии (0)

Юридические вопросы, За рубежом
5 декабря 2008 года - США
Организации: AIG

Производство по иску American International Group Inc. (AIG) к бывшему главе компании Морису Гринбергу будет продолжено, постановил суд штата Нью-Йорк, сообщает Bloomberg.

Судья Верховного суда штата Нью-Йорк Чарльз Рамос в среду отклонил ходатайство М. Гринберга о приостановлении производства до тех пор, пока не будет окончено аналогичное разбирательство на федеральном уровне.

AIG в марте 2008 года обвинила М. Гринберга, бывшего главного финансового директора Ховарда Смита и еще пятерых бывших руководителей в незаконном присвоении акций корпорации, принадлежавших ее дочерней компании Starr International Co. (SICO), совершенном в 2005 году.

Ответчики захватили контроль над советом директоров Starr, которая на тот момен ... Читать дальше »

Просмотров: 341 | Добавил: strahovochka | Дата: 05.12.2008 | Комментарии (0)

Автокаско, Транспорт, Урегулирование убытков, Филиальная сеть
5 декабря 2008 года

В Московской области в 2008 году произошло около 70 угонов дорогостоящей строительной техники, сообщил в четверг на пресс-конференции начальник отдела по линии уголовного розыска областного ГУВД, подполковник милиции Анатолий Клячин.

«В московском регионе действует около 30 организованных преступных группировок, специализирующихся на угонах автомобилей и строительной техники. Преступления имеют межрегиональный характер. Угнанные машины перевозят в отстойник на территории Московской области и прилежащих к ней областей, а затем оттуда с измененными номерами агрегатов и госномера перегоняют в Казахстан, Абхазию, Таджикистан. Это одни из основных потребителей угнанного транспорта», – рассказал на пресс-конференции А. Клячин.

Финмаркет
Просмотров: 305 | Добавил: strahovochka | Дата: 05.12.2008 | Комментарии (0)

ОСАГО, Страхование жизни, Государственное регулирование, Анализ рынка и статистика, Схемы неклассического страхования
5 декабря 2008 года - Россия
Организации: Росгосстрах, ФССН

Число некрупных страховщиков продолжит снижаться, рынок концентрируется в двадцатке лидеров, сообщил агентству «Интерфакс» руководитель Центра стратегических исследований (ЦСИ) Росгосстраха Алексей Зубец. Он отметил, что в едином госреестре субъектов страхового дела зарегистрировано 814 страховых организаций, из них 5 не проводили страховые операции, 42 не предоставили отчет о проводимых операциях. Годом ранее на рынке осуществляли деятельность 869 компаний, то есть общее количество страховщиков сократилось на 55 компаний, что составляет 7 проц. от общего количества ... Читать дальше »
Просмотров: 358 | Добавил: strahovochka | Дата: 05.12.2008 | Комментарии (0)

ОМС, ОСАГО, Страхование жизни, Страхование имущества частных лиц, Страхование имущества юридических лиц, Страхование ответственности - иное, Филиальная сеть, Анализ рынка и статистика
5 декабря 2008 года - Россия
Организации: Росгосстрах

Число страховщиков по итогам 9 месяцев текущего года выросло в 65 российских регионах по сравнению с аналогичным периодом 2007 года. Такие данные сообщил Интерфаксу руководитель Центра стратегических исследований (ЦСИ) Росгосстраха Алексей Зубец по итогам проведенного им исследования.

Наличие местных страховщиков и филиалов компаний из других регионов характеризует привлекательность и степень развития местного страхового рынка. В 11 субъектах РФ наблюдается сокращение количества страховых компаний, в 4 – число компаний не изменилось, а в 65 регионах число страховых организ ... Читать дальше »

Просмотров: 346 | Добавил: strahovochka | Дата: 05.12.2008 | Комментарии (0)

ОСАГО, Государственное регулирование, Урегулирование убытков, Объединения страховщиков
5 декабря 2008 года - Москва
Организации: АСТО Гарантия, РСА, ФССН

21-й по счету страховщик ОСАГО, видимо, оказался на грани банкротства. В московской компании «АСТО Гарантия» никто не подходит к телефонам в рабочее время, молчит и круглосуточная линия страховщика. Как заявил «Ъ» заместитель главы Российского союза автостраховщиков Андрей Батуркин, «у нас к этому страховщику были претензии еще со времен майской проверки, на них уже тогда шел поток жалоб. Мы обратились в Росстрахнадзор с предложением провести совещание по этой компании с привлечением правоохранительных органов и с дальне ... Читать дальше »
Просмотров: 304 | Добавил: strahovochka | Дата: 05.12.2008 | Комментарии (0)

Страхование жизни, Государственное регулирование, Банки и др.кредитные организации, Резервы и фин.результаты, Инвестиции, Финансовый кризис
4 декабря 2008 года - Россия
Организации: Fitch Ratings, Moody’s, Standard & Poor's, ВСС, Министерство финансов РФ, ФССН

Минфин подготовил изменения в правила размещения средств страховых резервов. Об этом Прайм-ТАСС рассказал источник в Минфине.

Согласно изменениям, подготовленным Минфином, в структурном соотношении резервов и активов планируется увеличить стоимость государстве ... Читать дальше »

Просмотров: 345 | Добавил: strahovochka | Дата: 05.12.2008 | Комментарии (0)

Российские страховщики начнут массово продавать «зеленые карты» с 15–20 декабря, некоторые посольства отказываются выдавать визы россиянам из-за их отсутствия

ОСАГО, Урегулирование убытков, Финансовый кризис
4 декабря 2008 года - Россия
Просмотров: 392 | Добавил: strahovochka | Дата: 05.12.2008 | Комментарии (0)

Лицензирование, Брокер (страхование)
4 декабря 2008 года - Россия
Организации: ФССН

Федеральная служба страхового надзора (ФССН) выдала лицензии на работу 127 страховым брокерам. Такие данные содержатся в едином государственном реестре субъектов страхового дела, опубликованном на веб-сайте службы.

По закону о страховом деле, эта категория участников рынка лицензируется с середины прошлого года. На страховом рынке в настоящее время фактически работает гораздо больше брокерских компаний, однако часть из них не спешит получать лицензии, другая часть подает документы на получение лицензий, но они зачастую не соответствуют требованиям, установленным законом.

«Часто комплекты документов неполные или документы составлены неверно, брокерам необходимо нанять юриста, который бы правильно прочитал закон и сост ... Читать дальше »

Просмотров: 299 | Добавил: strahovochka | Дата: 05.12.2008 | Комментарии (0)

Отток клиентов медицинские страховщики компенсируют увеличением стоимости полиса
ДМС, Анализ рынка и статистика
4 декабря 2008 года - Россия
Организации: АльфаСтрахование, Ингосстрах, Межрегиональный союз медицинских страховщиков, Межрегионгарант

Новогоднее «урезание» соцпакетов в крупных российских компаниях отразится и на состоянии рынка добровольного медицинского страхования (ДМС) в 2009 году. Как рассказали «Времени новостей» в Межрегиональном союзе медицинских страховщиков, сейчас уже известно, что около 30% компаний, страховавших своих работников в 2008-м, в следующем году либо вовсе не будут этого делать, либо значительно сократят сто ... Читать дальше »
Просмотров: 335 | Добавил: strahovochka | Дата: 05.12.2008 | Комментарии (0)

ДМС, Страхование путешественников, Маркетинг
4 декабря 2008 года - Россия

Существенная доля полисов страхования лиц, выезжающих за рубеж (ВЗР), выдается бесплатно.
В маркетинговом исследовании «Рынок страхования ВЗР в 2008 году: сегменты по странам, динамика предложения и тарифов, прогноз развития», подготовленном проектом «Страховой маркетинг», отмечается, что полисы ВЗР являются наиболее распространенным «участникам акций» по другим видам страхования.
В частности, можно отметить, что полисы ВЗР выдаются бесплатно застрахованным по корпоративным и индивидуальным программам ДМС, а также держателям «статусных» банковских карт (уровня «Gold», «Platinum»). Такая ситуация, по оценкам экспертов, связана с низкой стоимостью полиса ВЗР, а также с тем, что даже при получении бесплатного полиса многие из «бонусных» застрахованных не успев ... Читать дальше »
Просмотров: 364 | Добавил: strahovochka | Дата: 05.12.2008 | Комментарии (0)

СМИ и др.Издания, Реклама и PR, Финансовый кризис
4 декабря 2008 года - Россия

Фонд «Общественное мнение» провел социологический опрос, который показал, что граждане Российской Федерации недовольны тем объемом информации, который предоставляют СМИ нашей страны – они хотят знать о состоянии отечественной экономики больше.

Пройдемся по статистике: 45 процентов опрошенных посетовало на получение необъективной оценки реальной ситуации в стране; 35 процентов – на предоставление достоверной информации, а 20 процентов и вовсе не смогли дать оценку. Однако больше половины россиян уверены в неполном отражении реальных фактов.

Если рассматривать голосование относительно мировой экономики, то 39 процентов граждан довольно объемом получаемой информации, 30 процентов – недовольно, а 31 процент воздержался от комментариев.

Опрос охватил жителей 100 населенных пунктов Российской Федерации. Напомним, что ... Читать дальше »

Просмотров: 300 | Добавил: strahovochka | Дата: 05.12.2008 | Комментарии (0)

ДМС, Страхование имущества юридических лиц, Страхование от несчастного случая, Страхование ответственности - иное, Брокер (страхование)
4 декабря 2008 года - Россия

Правление ЛУКОЙЛа утвердило программу страховой защиты группы в 2009 году.

Программа защищает предприятия ЛУКОЙЛа от различных рисков, представляющих угрозу бизнесу, жизни и здоровью сотрудников, а также имущественные интересы акционеров компании и инвесторов. В программе учтено приобретение новых крупных активов, в том числе ОАО «ЮГК ТГК-8».

Лимиты ответственности при реализации страховой защиты определены с учетом рекомендаций международных страховых брокеров. Так, при страховании имущества нефтеперерабатывающих и нефтехимических предприятий от всех рисков лимит ответственности по одному страховому случаю составит не менее эквивалента $400 млн, отмечают в пресс-службе ЛУКОЙЛа.

Кроме этого увеличены объемы страховых пок ... Читать дальше »

Просмотров: 326 | Добавил: strahovochka | Дата: 05.12.2008 | Комментарии (0)

Данил Хачатуров попросил Алексея Кудрина одобрить допэмиссию Росгосстраха
Государственное регулирование, Уставный капитал, Финансовый кризис
4 декабря 2008 года - Россия
Организации: Военно-страховая компания (ВСК), Министерство финансов РФ, Национальное рейтинговое агентство, Росгосстрах, Согласие, ФССН

Гендиректор Росгосстраха Данил Хачатуров попросил министра финансов Алексея Кудрина срочно одобрить допэмиссию страховщика на 43 млрд руб. Четверть должно дать государство, остальное – частные акционе ... Читать дальше »
Просмотров: 356 | Добавил: strahovochka | Дата: 05.12.2008 | Комментарии (0)

ОСАГО, Урегулирование убытков, Кадры. Назначения и отставки, Финансовый кризис, Объединения страховщиков
3 декабря 2008 года - Россия
Организации: АСТО Гарантия, РСА, ФССН

Страховая компания «АСТО Гарантия» практически ушла с рынка. Телефоны компании не отвечают, руководство компании, включая гендиректора, главного бухгалтера и заместителя главного бухгалтера уволены. Об этом сообщил Прайм-ТАСС источник на рынке.

Как сообщил Прайм-ТАСС вице-президент Российского союза автостраховщиков Андрей Батуркин, в последние несколько недель в РСА стали обращаться гр ... Читать дальше »

Просмотров: 341 | Добавил: strahovochka | Дата: 05.12.2008 | Комментарии (0)

Яндекс цитирования Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru