Пользовательск ого поиска

Меню сайта

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 30

Форма входа

Календарь новостей

«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск

Статистика

Главная » Архив материалов
Страхование ответственности - иное, Нефтегазодобыча
11 января 2009 года - Россия\\;Украина\\

Старший аналитик CiG (CentreInvest Group) Владимир Рожанковский полагает, что «Газпром» допустил ошибку, не застраховав газовые поставки в Европу: «Заявления «Укртрансгаза» о том, что они намерены аннулировать договоры о поставках российского газа в Европу через территорию Украины, выглядят по меньшей мере странными. Украинская компания не действует как поставщик газа, она просто выступает в роли транспортера. В других отраслях, например, в морских перевозках, есть такое понятие, как ущерб от простоя. Его возмещает в судебном порядке виновная сторона. Но прежде пострадавшие получают страховку, потому что идет полное страхование ответственности. В поставках газа через Украину главной ошибкой «Газпрома» было то, что эти поставки не страховались. То есть не страховалась ответственность в том числе и тр ... Читать дальше »
Просмотров: 678 | Добавил: strahovochka | Дата: 11.01.2009 | Комментарии (0)

ОСАГО, Государственное регулирование
8 января 2009 года - Россия\\

Уже в ближайшее время при прохождении технического осмотра нужно будет предъявить действующий полис страхования автогражданской ответственности. Одновременно снимается контроль ГИБДД за размещением на автомобиле рекламы.

Как передает корреспондент «Фонтанки», такие поправки внесены в действующие правила проведения государственного технического осмотра транспортных средств.

Кроме полиса ОСАГО, при техосмотре будет проверяться соблюдение технических нормативов выбросов вредных (загрязняющих) веществ в атмосферу. Предусматривается также формирование специальной федеральной информационной базы данных о результатах проведения государственного технического осмотра.

Из правил исключена норма, требующая предъявлять договор рекламодателя (рекламораспространителя) с собственником транспортного средства, если на машину ... Читать дальше »

Просмотров: 605 | Добавил: strahovochka | Дата: 11.01.2009 | Комментарии (0)

Страхование имущества частных лиц, Филиальная сеть, Часто задаваемые вопросы
26 декабря 2008 года
Организации: РОСНО

Страхование недвижимости – одна из немногих страховых услуг, имеющих традиционно устойчивый спрос со стороны частных лиц. Многие уже поняли, что эффективной защитой для дома являются не только современные замки и охранные сигнализации, но и полис. О страховании загородной и городской недвижимости в зимний период рассказывает начальник управления агентских продаж филиала «Уральская дирекция ОАО «РОСНО» Марина Богатенкова.

– Существуют ли сезонные риски для городской и загородной недвижимости?

– Как показывает статистика, именно на осенне-зимний период приходится наибольшее количество страховых случаев, связанных с загородной недвижимостью. Дома закрываются, хозяева уезжают в го ... Читать дальше »

Просмотров: 714 | Добавил: strahovochka | Дата: 28.12.2008 | Комментарии (0)

Автострахование, ОСАГО, Законодательство
26 декабря 2008 года
Организации: ГосДума РФ, Совет Федерации

Президент России Дмитрий Медведев подписал федеральный закон «О внесении изменений в часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации». Документ принят Госдумой 17 декабря 2008 г и одобрен Советом Федерации 22 декабря 2008 г, сообщила сегодня пресс-служба Кремля.

Закон направлен на совершенствование налогового законодательства в части ОСАГО. Закон предусматривает освобождение от НДС средств, полученных страховщиком по заключенному в соответствии с законодательством об ОСАГО соглашением о прямом возмещении убытков от страховщика, который застраховал гражданскую ответственность лиц ... Читать дальше »

Просмотров: 594 | Добавил: strahovochka | Дата: 28.12.2008 | Комментарии (0)

Страхование имущества частных лиц, Государственное регулирование, Урегулирование убытков
17 декабря 2008 года
Организации: МЧС

В России государство должно возмещать гражданам утрату в результате чрезвычайных ситуаций жилья только в том случае, если оно было застраховано. Так считает глава Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Сергей Шойгу. «Я не говорю, что это с завтрашнего дня надо делать, но в конце концов надо начинать делать», – заявил Сергей Шойгу, выступая в Госдуме в рамках «правительственного часа» 17 декабря 2008 года. Министр отметил, что подобная практика существует во всем мире: в одних случаях это страховка, в других – человек платит определенную сумму и, что бы ни случилось, государство возмещает ему жилье.

Глава МЧС считает, что следует повысить ответственность каждого за свое жилье ... Читать дальше »

Просмотров: 663 | Добавил: strahovochka | Дата: 17.12.2008 | Комментарии (0)

Завтра в Санкт-Петербурге пройдет акция против недобросовестных страховщиков
Автокаско, Мероприятия, Урегулирование убытков, Филиальная сеть
17 декабря 2008 года

В Санкт-Петербурге автомобилисты закуют в цепи свои автомобили в знак протеста против недобросовестных страховых компаний, а также будут использовать их в качестве дополнительного противоугонного средства, так как у многих надежды на получение страхового возмещения в случае угона уже просто нет.

Этой акцией автомобилисты Петербурга хотят обратить внимание общественности на существование проблемы в виде неплатежей некоторыми страховыми компаниями, которые под всякими надуманными предлогами изводят пострадавших автовладельцев, и в лучшем случае занижают величины выплаты, а в худшем – просто оказываются платить. В последнее время с такой ситуацией сталкивается все больше людей.

Акция пройдет 18 декабря ... Читать дальше »

Просмотров: 632 | Добавил: strahovochka | Дата: 17.12.2008 | Комментарии (0)

Строительная отрасль меняет траекторию развития
Страхование строительно-монтажных работ, Государственное регулирование, Строительство, Тендеры и сделки, Финансовый кризис
17 декабря 2008 года

... Читать дальше »
Просмотров: 600 | Добавил: strahovochka | Дата: 17.12.2008 | Комментарии (0)

Автострахование, Транспорт, Урегулирование убытков
17 декабря 2008 года

Небольшой снег и высокая влажность привели к образованию гололеда в среду на дорогах Москвы, передает корреспондент «Интерфакса».

Пришедшее в российскую столицу похолодание привело к образованию гололеда на ряде дорог города. В зонах торможения перед светофорами автомобили раскатали снежный наст до состояния льда. На таком покрытии скользят даже машины на шипованных колесах.

Сложные дорожные условия стали причиной мелких аварий на ряде улиц, в том числе и в центре Москвы. Транспортную ситуацию осложняют и иногородние автомобили, которых на московских дорогах становится все больше в преддверии празднования Нового года. «К многочисленным подмосковным автомобилям добавляются машины из других регионов: люди приезжают в столицу за подарками и повидать своих родственников», – рассказали «Интерфаксу» в столичном управлении ГИБДД. Т ... Читать дальше »

Просмотров: 549 | Добавил: strahovochka | Дата: 17.12.2008 | Комментарии (0)

Страхование от несчастного случая, Банки и др.кредитные организации, Филиальная сеть, Мошенничество и безопасность в страховании
17 декабря 2008 года
Организации: СОГАЗ

Следственным управлением при УВД по Оренбургской области окончено предварительное расследование уголовного дела по обвинению 12 участников организованного преступного сообщества в совершении преступлений, предусмотренных ст. 210 («Организация и участие в организованном преступном сообществе»), ст. 159 («Мошенничество») Уголовного кодекса Российской Федерации.

В ходе расследования установлено, что ранее судимый Артур Коровин (данные до судебного решения изменены) в 2005 году создал организованное преступное сообщество для совершения преступлений в кредитной сфере. В преступной организации сразу были установлены жесткие правила поведения, а ... Читать дальше »

Просмотров: 719 | Добавил: strahovochka | Дата: 17.12.2008 | Комментарии (0)

1 2 3 ... 117 118 »
Яндекс цитирования Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru